Показать меню

Войска Асада взяли под контроль весь северо-восток Алеппо

Войска Асада взяли под контроль весь северо-восток Алеппо
Благодаря действиям сирийских правительственных войск и их союзников из народного ополчения, в Алеппо удалось освободить от боевиков ещё два городских квартала. Таким образом вся северо-восточная часть города взята под контроль правительственных сил. Об этом, ссылаясь на штаб ополчения, сообщает "РИА Новости".


Сообщается, что армия выбила боевиков из кварталов Шейх-Фарес, а также Шейх-Ходр. В кварталах Бустан-аль-Баша и Ас-Суккари уничтожены основные укреплённые пункты террористических организаций. Удалось также захватить водонасосную станцию, расположенную в районе Слейман-аль-Халяби, благодаря чему возобновлена подача пресной воды в целый ряд районов города.
Всего на востоке Алеппо силам Башара Асада удалось взять под контроль 14 кварталов, ранее занятых террористами. Как сообщают российские представители, из подконтрольных боевикам районов вышли свыше 8,5 тысяч гражданских лиц. За последние сутки 140 террористов воспользовались гуманитарными коридорами и сдались правительственным силам.
21 ноября началась основная фаза по штурму восточной части Алеппо. Поддержку сирийской армии оказывает российская авиация и союзные вооружённые формирования.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44
Популярные новости
Выбор редакции