Показать меню
29 ноя 18:32Общество

Кто помог Дональду Трампу сколотить многомиллионное состояние

Кто помог Дональду Трампу сколотить многомиллионное состояние

До своего нынешнего статуса президента США, Дональд Трамп был хорошо известен во всем мире. Он прославился как ведущий собственного реалистического шоу, ну и конечно, он самый эксцентричный девелопер в США.

Дональд Трамп строил небоскребы и называл их своим именем. Во всем мире находятся десятки зданий с брендом «Трамп». Его фамилия сразу привлекает внимание и имеет ассоциацию с политиком-миллионером. Между тем, основатели компании — это бабушка Трампа Элизабет Крайс Трамп и ее муж Фридрих Трамп. Начатое ими дело продолжил их сын – Фред Трамп, а когда он умер, многомиллионная компания досталась Дональду Трампу.

Сам Дональд Трамп придерживается антимигрантской риторикой, хотя его семья сама мигрировала в США из Германии. Благодаря стараниям и большому желанию, Фридрих Трамп получил гражданство США. Фридрих открывал ресторан, потом начал движение в сторону недвижимости. Также, он зарабатывал на золотоискателях. Он смог сколотить неплохое состояние. Фридрих умер, когда его сыну Фреду Трампу было всего 13 лет. Он не смог сразу стать управляющим всего бизнеса, директором числилась его мать. Вскоре, Фридрих стал сам успешно управлять компанией, и его дела пошли вверх. Новые проекты приносили все большую прибыль.

В 1968 году в компанию вступает внук Дональд Трамп, ему было всего 22 года. Он смог успешно продолжить дело своей семьи. Но он пошел дальше – он стал президентом США, он выиграл народное голосование.

По материалам: novayagazeta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18
Популярные новости
Выбор редакции