Показать меню
29 ноя 21:06Общество

Как открыть ателье по ремонту одежды

Как открыть ателье по ремонту одежды
Многие опытные швеи нередко задумываются об открытии своего небольшого ателье. Чтобы осуществить мечту и начать зарабатывать на пошиве и ремонте одежды, нужно составить небольшой бизнес-план по пунктам. Таким образом, путь к достижению цели будет более понятен и не покажется слишком сложным.

Специализация

Определитесь со специализацией, на какую категорию пошива будет ориентирована мастерская. Ремонт одежды сейчас очень востребован: клиенты часто обращаются за услугами швей для смены молнии, корректировки длины изделия, подгонки размера и т. д. Перечисленные виды работ в ателье самые распространенные.

Мастерская может предоставлять и услуги по пошиву одежды для людей с нестандартными размерами. Такие ателье завоевывают популярность среди клиентов, которым нереально найти вещи по своему вкусу в магазинах.
Занавески, ламбрекены, покрывала, сумки, верхняя одежда, новогодние костюмы — пошив всего этого на заказ даст возможность заработать. Какой уклон выберете вы, зависит от уровня вашего мастерства и того, насколько востребованы будут данные услуги.

Помещение
Арендовать помещение лучше в местах с большой проходимостью: поблизости от рынка, торгового центра и т. д. Помещение должно быть не слишком маленьким, предусматривайте оборудовать там помимо рабочего места:
1.отдел для глажки, где расположатся парогенераторы;
2.примерочную кабинку и приемную для клиентов;
3.небольшую бытовку для персонала.

Оборудование
Качественные услуги невозможно предоставлять на старых, видавших виды машинах. На инструменте экономить не стоит: это напрямую скажется на имидже будущего ателье. Поэтому лучше покупать современные новые машинки. Для начала вам понадобится:
•установка с парогенератором;
•закройное оборудование;
•петельный полуавтомат;
•несколько манекенов;
•прямострочная промышленная машина;
•оверлок Janome, он более надежный.

Кроме технического оборудования необходимо приобрести мебель, кассовый аппарат, освещение, подручные материалы (ножницы, иглы, выкройки и т. п.).

Реклама
Перед открытием не забудьте сделать визитки, раздайте знакомым и попросите их тоже распространить информацию о вашей деятельности. Можно создать страничку в социальных сетях, разместить там примеры ваших работ. Не скупитесь на подробное описание вашей сферы деятельности, укажите примерные цены, сроки выполнения заказов.

Чем больше людей узнает о вашем ателье, тем больше у вас появится потенциальных клиентов и при необходимости они обратятся именно в ваш салон. От вас потребуется ответственность и выполнение работы в условленные сроки.

Вполне возможно, что очень скоро вам понадобится помощник или даже несколько. Расширение штата будет первым сигналом процветания вашей маленькой мастерской. В принципе ателье — довольно прибыльный бизнес. Самое главное — это швейное мастерство и хорошая репутация.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции