Показать меню
28 ноя 12:04Здоровье

Таинственная болезнь сделала ребенка слепоглухонемым

Таинственная болезнь сделала ребенка слепоглухонемым

Четырехлетняя девочка, которая оказалась слепоглухонемой из-за мистического заболевания, смогла поразить врачей и полностью восстановиться. Правда, медики до сих пор не могут понять, что же стало причиной недуга.

Загадочная болезнь

Жительнице шотландского Глазго Саммер Крейни было всего два года, когда она заболела. Сначала врачи диагностировали у нее пищевое отравление гастроэнтерит, и даже многочисленные визиты к медикам не показали ничего серьезного. Но в один из дней ребенку потребовалась скорая помощь и экстренная госпитализация после того, как малышка потеряла сознание.

Таинственная болезнь сделала ребенка слепоглухонемым
Загадочная болезнь

Компьютерная томография показала отек мозга, и ребенок быстро лишился зрения, слуха, а также речи. Врачи предполагали, что причиной этого ухудшения является какой-то вирус, но все анализы из лабораторий приходили "чистыми". Три недели Саммер провела в отделении интенсивной терапии, получая курс антибиотиков широкого спектра, а также противовирусных лекарств. Медики лечили ребенка наугад, поскольку ее болезнь так и не удалось диагностировать.

Таинственная болезнь сделала ребенка слепоглухонемым
Загадочная болезнь

Врачи сообщили родителям девочки, что с большой долей вероятности она так и останется слепоглухонемой. Однако девочка начала медленно восстанавливать силы, и вскоре к ней стали возвращаться все основные чувства. И теперь - к четырехлетнему возрасту - Саммер снова научилась ходить на короткие дистанции.

Таинственная болезнь сделала ребенка слепоглухонемым
Загадочная болезнь

А ее папа и мама призывают других родителей, которым кажется, что их ребенок болен, не мешкать и отправляться к врачам. Сами они очень боятся, что болезнь даст рецидив, тем более, что ее так и не удалось определить.

По материалам: medikforum
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции