Показать меню
28 ноя 02:40Общество

Когда откроют Египет, новости для туристов на 28 ноября: возобновление полетов в 2017 году

Когда откроют Египет, новости для туристов на 28 ноября: возобновление полетов в 2017 году
Туристический поток из России в Египет по-прежнему закрыт, а авиасообщение между двумя государствами до сих пор не восстановлено. Туристы нашей страны очень надеялись, что проверка систем безопасности египетских аэропортов, которую проводили эксперты в сентябре, пройдет успешно, однако российская комиссия нашла недостатки, и теперь точные сроки восстановление сотрудничества неизвестны. На днях в Минтрансе России прокомментировали эту ситуацию, а неофициальный источник назвал ориентировочные сроки открытия туризма в Египет.

В нынешнем году россияне уже не поедут отдыхать на египетские курорты, поскольку провести проверку и сделать соответствующие заключения эксперты уже просто не успеют. К тому же, пока нет информации, что египетские власти привели свои системы безопасности в соответствие с теми стандартами, которые были определены российскими экспертами. Египетские аэропорты на сегодняшний день по-прежнему недостаточно защищены от атак террористических группировок, и власти России не могут рисковать гражданами лишь ради того, чтобы они могли отдохнуть за доступными ценами.

Как заявили в российском Минтрансе, египетские коллеги существенно продвинулись в решении этого актуального вопроса и очень много сделали для усиления безопасности. Стоит отметить, что, согласно заключению российской комиссии, в аэропортах осталось ввести в эксплуатацию биометрический контроль, и уже не будет никаких препятствий для позитивного решения проблемы. В данное время российское ведомство активно и конструктивно работает с Египтом в этом направлении. Также в министерстве рассказали, что при получении от египетских властей приглашения на новую ревизию группа специалистов ведомства готова отправиться туда в течение недели после получения такого приглашения.
Между тем, неофициальный источник, знакомый с ситуацией, рассказал корреспондентам, что, скорее всего, возобновление перелетов из России в Египет, руководство страны откроет только в 2017 году. Это произойдет в первом квартале, однако не исключен вариант, что это будет немного позже.
Тем не менее, в этом вопросе есть те, кто не теряет оптимизма и полагает, что остается надежда на то, что египетское направление для российских туристов будет открыто еще до Нового года. Как заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров Российской Федерации Майя Ломидзе, такой сценарий возможен, однако для этого необходимо приложить максимальные усилия. Она знает, что египетские власти с каждым днем начинают проявлять все большую активность в решении вопросов безопасности. Если ревизия министерства России будет проведена в ближайшее время, и будут позитивные результаты, запрет на перелеты могут отменить еще до Нового года.

Как известно, Египет является у российских отдыхающих очень популярной курортной страной и привлекает своим качественным сервисом в сочетании с демократическими ценами, и пока достойной альтернативы в плане доступного отдыха ему нет.
Стоит напомнить, что запрет на авиаперелеты в Египет, а также закрытие туристического потока в эту страну российскими властями были введены после того, как на Синае в результате террористического акта потерпел крушение российский авиалайнер «Airbus A321». Воздушное судно перевозчика «Когалымавиа» летел рейсом Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург. На борту судна, в котором летели в большей части российские граждане, произошел взрыв бомбы. Впоследствии специалисты установили, что террористы пронесли на борт взрывное устройство, и это стало причиной трагедии. Бомба была помещена в жестяную банку для газированной воды.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Рост продаж на маркетплейсах – одно из главных достижений KAMA TYRES к 25-летию23:19Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57
Популярные новости
Выбор редакции