Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»
24.07, 21:06
Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57

Психологи провели исследование и пришли к мнению, что одинокие женщины получают гораздо больше удовольствия от сексуальной жизни.
В исследовании приняли участие более двух тысяч жительниц Финляндии в течение семи лет. Психологи установили специальный индекс женской сексуальности, чтобы понять, как он меняется с течением жизни и какие внешние факторы могут на него повлиять.
Как удалось установить, у женщин, которые имели мужей или постоянные отношение с одним и тем же партнером, либидо в течение семи лет постепенно снижалось. Одиноким же женщинам было легче достигать оргазма, и их сексуальная жизнь становилась лишь более насыщенной.
Как говорят психологи, этот факт может стать стимулом для одиноких женщин не расстраиваться из-за факта отсутствия постоянного партнера. Хотя и замужним женщинам не стоит отчаиваться: их способность испытывать оргазмы с возрастом тоже возрастает, хоть и не так сильно, как у их одиноких подруг.
Данные исследования могут стать полезны в дальнейшей работе психологов с женщинами, которые испытывают сильное ослабление сексуального влечения и падение либидо.
По материалам: politexpert