Показать меню
26 ноя 01:32Общество

Когда откроют Египет: новости для туристов из России на сегодня, 26.11.2016

Когда откроют Египет: новости для туристов из России на сегодня, 26.11.2016
Очень актуальным среди граждан России, которые собираются в ближайшее время в отпуск, является вопрос восстановления авиационного сообщения между Египтом и Российской Федерацией, а также открытия туристического потока в арабскую страну. Недавно представители Минтранса РФ сделали официальное заявление на этот счет, а источник, знакомый с ситуацией, неофициально сообщил о предполагаемых сроках возобновления сотрудничества двух стран в этих сферах.

В нынешнем, 2016-м году, российские туристы уже не смогут отдохнуть на египетских курортах, поскольку запрет на авиаперелеты и турпоток в Египет действует до сих пор. Все это обусловлено тем, что египетские власти пока не выполнили всех требований российских экспертов в области обеспечения безопасности авиапассажиров. Египетские аэропорты до сих пор остаются уязвимым местом, и этим могут воспользоваться представители террористических организаций. В таких условиях руководство России не может позволить соотечественникам рисковать своими жизнями ради кратковременного отдыха.

Как заявили в Минтрансе России, египетские коллеги уже значительно продвинулись к тем стандартам, которые были определены российскими специалистами. Сейчас российское ведомство активно взаимодействует с египетской стороной, и совместную работу можно назвать конструктивной. Кроме того, в министерстве отметили, что группа экспертов может в течение недели после получения приглашения из Египта провести новую инспекцию, вылететь в эту страну для начала соответствующей работы.
Напомним, руководство Египта предприняло все меры по усилению безопасности в аэропортах страны, а предыдущая проверка, которую делала российская делегация более месяца назад, показала, что в аэропортах осталось ввести в эксплуатацию биометрический контроль.
Между тем, на днях источник, который знаком с ситуацией, заявил журналистам, что, скорее всего, турпоток из России в Египет будет открыт в начале 2017 года – в первом квартале или чуть позже.
Общеизвестно, что Египет является очень востребованной у российских отдыхающих в плане отдыха, и достойной альтернативы за время действия запрета, который действует больше года, пока не появилось.
Число российских граждан, которые хотят попасть во время отпуска в Египет, растет с каждым днем. При этом многие уже поняли, что форсировать события не стоит, поскольку собственная безопасность гораздо важнее экономного отдыха.
Стоит напомнить, что российская сторона решила отказаться от авиаперевозок в Египет и закрыла турпоток в эту страну после того, как Синайском полуострове разбился российский лайнер «Airbus A321», на борту которого был взрыв. Самолет, принадлежавший компании «Когалымавиа», с российскими гражданами летел по маршруту Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург. Впоследствии было установлено, что на террористами на борту было установлено взрывное устройство, которое и привело к трагическому крушению. Бомба была помещена в жестяную банку из-под газированного напитка.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции