Показать меню
26 ноя 18:36Здоровье

Коагуляционные факторы имеют решающее значение в развитии рассеянного склероза

Коагуляционные факторы имеют решающее значение в развитии рассеянного склероза

Впервые негативная роль фактора XII и других подтвердилась в опытах на людях.

Негативное влияние коагуляционного фактора XII в развитии рассеянного склероза было обнаружено в опытах на мышах несколько месяцев тому назад. И уже сейчас группа ученых из университетских больниц Эссена, Мюнстера и Вюрцбурга (Германия) смогла убедиться с аналогичной роли фактора свертываемости крови у человека.

Исследователи изучали, чем различаются здоровые люди и страдающие нейроиммунными заболеваниями при различных коагуляционных факторах. Эксперимент показал, что воспалительным процессам соответствует повышение только фактора XII. Также у больных с рецидивирующим рассеянным склерозом в крови повышен уровень протромбина и FX.

Профессор Кристоф Кляйншниц, заведующий неврологическим отделением университетской больницы Эссена:

“Эти и другие коагуляционные факторы очевидно очень важны также у заболевших людей. С большой вероятностью они имеют решающее значение во вредоносном воспалительном процессе, который постепенно поражает и разрушает нервную систему больного.”

По материалам: medikforum
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости