Показать меню

На сайт Еврокомиссии осуществлено кибератаку: подробности “работы” хакеров

24 ноября, в день 18-го саммита "Украина-ЕС" в Брюсселе, хакеры "забомбили" сайт Европейской комиссии. В результате DDoS-атаки, работа интернет-сервисов сайта ЕС была очень замедленная.

По сообщению международных изданий, атаковать сайт ЕС хакеры начали во второй половине дня, ведь именно тогда начали “подвисать” Интернет-соединения.

По словам одного из представителей технического отдела учреждения, кибератаки помешали нормальной работе персонала: в течение дня Интернет пропадал дважды на несколько часов подряд.

По словам официального представителя Еврокомиссии Маргаритис Схинас, “атаку удалось остановить и помешать утечки данных”.

Однако? он отметил, что это была крупномасштабная атака, которая замедлила доступ к сайту исполнительного органа Евросоюза и доступ его персонала к Сети, чем было невозможным их нормальную работу.

Сейчас Еврокомиссия подтвердила факт кибератаки, отметив, что она была вовремя остановлена и никакой утечки данных не произошло. Место, откуда была осуществлена DDoS-атака, не уточняется.

Напомним, вчера 24 ноября в Брюсселе проходил 18-й саммит “Украина-ЕС”. Участие в нем принял и Президент Украины Петр Порошенко.


На сайт Еврокомиссии осуществлено кибератаку: подробности “работы” хакеров - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32Микроэлектроника сближает: Делегация из Узбекистана посетила дочернее предприятие ГК «Элемент»02:03
Популярные новости
Выбор редакции