Показать меню
24 ноя 20:08Спорт

Нико Росберг: Всё сделаю, чтобы выиграть последнюю гонку

Нико Росберг: Всё сделаю, чтобы выиграть последнюю гонку
Перед началом пресс-конференции FIA в Абу-Даби претенденты на титул чемпиона Формулы-1 2016 года Нико Росберг и Льюис Хэмилтон отказались пожимать друг другу руки, однако дальнейшее общение с представителями прессы было вполне корректным. Немец заявил, что сделает всё возможное, чтобы этот весьма успешный сезон закончился победным результатом.

Нико Росберг: "Сделаю всё возможное, чтобы выиграть эту гонку. Это третий раз, когда я борюсь за мировой титул, и второй раз всё решается в финальном заезде, поэтому опыт у меня достаточно большой в этом плане, что позволяет мне чувствовать себя более расковано.

Поломки на машине Льюса? Конечно же, я не забыл, каким образом складывался этот сезон, однако нас ждёт ещё один заезд. Мне не терпится уже оказаться на трассе, и я очень рад, что снова с Льюисом буду бороться за титул чемпиона. Буду стараться финишировать на первом месте, и если именно таким образом я завоюю чемпионство, то это будет просто потрясающе.

Что касается перехода механиков Хэмилтона ко мне в начале сезона, то скажу, что на протяжении трёх сезонов я и Льюис боремся бок о бок за титул, и за это время кадровые перестановки происходили как у меня, так и у него. Конечно, для гонщика такое не особо приятно, так как мы привыкаем работать с определёнными людьми, но для команды это скорее положительный момент, так как взаимозаменяемость является важным аспектом. У нас отличный командный дух, а результаты показывают, что мы идём по правильной дороге".
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46
Популярные новости
Выбор редакции