Показать меню
24 ноя 17:00Спорт

Магнус Норман: Мы с Вавринкой честны друг с другом

Магнус Норман: Мы с Вавринкой честны друг с другом
Как сообщает информационный портал GoTennis, швед Магнус Норман, получивший приз лучшему тренеру ATP Тура 2016 года, поведал о совместной работе со швейцарцем Стэном Вавринкой, отметив, что они всегда делятся друг с другом всем.

Мало того, наставник швейцарского игрока рассказал об опыте своего подопечного и начале их совместной работы.

"Хорошо помню те времена, когда мы только начинали сотрудничать. Должен сказать, что у него уже был опыт пребывания в первой десятке рейтинга. К тому моменту он уже сыграл несколько больших поединков. К примеру, он противостоял Новаку Джоковичу в рамках "Открытого чемпионата Австралии". Я делился с ним своими знаниями, а он смешивал их со своим талантом, и это дало неплохой результат. Мы отлично сработались. Рад, что являюсь наставником этого спортсмена", - сказал Норман.

При этом тренер признался, что в данный момент Вавринка находится на той стадии, когда есть над чем поработать, но всегда готов побеждать на крупных турнирах. Наставник также рассказал, в какие моменты состязаний спортсмен из Швейцарии особенно хорош.


Скажу честно, когда мы только начали с ним работать, он не был настолько хорош, как сейчас. Теперь он прекрасно натренирован и набрался большего опыта. Чаще стал побеждать самых серьёзных конкурентов. Стоит отметить, что он прекрасно показывает себя в самых важных матчах. Но тренировки будут продолжаться, так как ему ещё стоит многому научиться. Он ещё не всё узнал, он может стать намного лучше", - добавил наставник.

Помимо всего прочего, Норман рассказал, что порой расстраивает его в швейцарском игроке, и поведал о том, в какие моменты он может потерять форму.

"Честно говоря, Вавринка не всегда работает стабильно, и это меня иногда огорчает. Кроме того, нельзя играть лишь на "мэйджорах", так как можно очень быстро потерять форму. Этому подвергались многие участники Тура. Нужно всегда контролировать свой игровой процесс. Стэн тоже этому подвергается. Сложно выделить причины, по которым так происходит, но с этим определённо нужно бороться. При этом необходимо обсуждать с ним все проблемы, он сам попросил об этом, когда мы только начали работать вместе. Он сразу сказал, что мы должны быть честными друг с другом. Поэтому между нами никогда нет секретов. И мы стараемся обсуждать всё, в чём видим проблему", - подытожил Норман.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции