Показать меню
23 ноя 22:16Здоровье

5 лучших домашних средств лечения сухого кашля

5 лучших домашних средств лечения сухого кашля

Прежде чем обращаться в аптеку за средствами для лечения кашля можно попробовать домашние препараты, которые наверняка имеются в распоряжении каждой хозяйки. О них рассказали эксперты из Испании.

Сухой кашель

Сухой кашель является разновидностью кашля, при котором в горле не производится слизи и флегмы. Он может вызываться как аллергиями, так и пылью в атмосфере. Простуда тоже нередко вызывает сухой кашель, который негативно отражается на самочувствии человека. Его причинами бывают вирусные инфекции, бронхиты, пневмонии, курение, ХОБЛ и некоторые другие недуги. Вот несколько домашних средств, которые эффективно помогают от сухого кашля.

Полоскание горла. Соленая вода веками используется в борьбе с сухим кашлем, который вызывается раздражением горла. Вода облегчает дискомфорт, вызываемый кашлем, она также помогает лечить горло за счёт процесса под названием осмос (движение жидкости через мембрану клетки).

Мед. Великолепная альтернатива лекарствам для лечения кашля, которая эффективно применяется взрослыми и детьми. Однако детям моложе двух лет не стоит давать мед из-за угрозы ботулизма. Этот продукт обладает обезболивающими свойствами, он избавляет от лишней слизи и смягчает горло. Он является мощным антиоксидантом, борется с микробами и эффективно избавляет от болей в горле. Его можно смешать с теплым молоком или водой.

Имбирь. Один из лучших натуральных препаратов для лечения кашля, обладающий противовоспалительными свойствами, эффективно избавляющий от раздражения горла. Свежий имбирь, нарезанный небольшими кусочками, необходимо измельчить. Затем добавьте его в стакан воды и вскипятите. Употребляйте только после охлаждения. Пить этот состав рекомендуется трижды в день в случае безостановочного кашля.

Куркума. Куркума оказывает терапевтическое воздействие на кашель за счёт компонента под названием куркумин, эффективно сражающегося с вирусными инфекциями. Он обладает мощным противовоспалительным эффектом, является сильным антиоксидантом. Добавьте по одной чайной ложки экстракта куркумы и черного перца в стакан с водой. Кипятите примерно две-три минуты до тех пор, пока количество жидкости не уменьшится вдвое. Для большего вкуса можно прибавить немного меда и пить трижды в день.

Чеснок. Один из лучших природных средств лечения кашля. Активный компонент аллицин способен сражаться с микробами, бактериями и вирусами. Аллицин имеет целый ряд преимуществ для здоровья, он также укрепляет иммунную систему. Добавьте 2-3 головки чеснока в стакан воды и вскипятите. Можно добавить чайную ложку орегано, а также немного воды, чтобы охладить и употреблять.

По материалам: medikforum
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции