Показать меню
22 ноя 00:08Здоровье

В мире проходят антивирусную СПИД-терапию 18 миллионов человек

В мире проходят антивирусную СПИД-терапию 18 миллионов человек

1-го декабря ежегодно проходит Всемирный день борьбы со СПИДом, и по данным статистики, в мире проходят антивирусную СПИД-терапию 18 миллионов человек.



Медики смогли установить, что через несколько лет количество заражённых будет примерно 30 миллионов человек, если показатели не поменяются.
В начале нынешнего года прибегать к терапии стали на миллион людей больше.
Есть специальный установленный показатель в данной проблеме - "90-90-90". Это название означает, что 90% заражённых СПИДом должны об этом знать, 90% из знающих должны лечиться, и 90% из лечащихся должны вести полноценный образ жизни.
Высокие показатели у Азии и Центральной Европы, где от 50-90% жителей уведомлены, что они больны СПИДом. Большинство постсоветских стран находятся внизу рейтинга, например Беларусь и Украина.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30
Популярные новости
Выбор редакции