Показать меню
22 ноя 22:38Здоровье

В детской бессоннице виноваты гаджеты – ученые

В детской бессоннице виноваты гаджеты – ученые

Британские ученые определили основную причину детской бессонницы, сообщает портал Dni24. Дело в том, что детский мозг отвлекается от сна посредством электроники.

Для эксперимента были отобраны около 125 тысяч детей в возрасте от 7 до 17 лет. Большинство детей имели признаки сонливости и хотели спать среди дня. Ученые решили, что причиной недосыпа могли стать смартфоны и планшеты, которыми чрезмерно увлекались все дети.

Даже простое нахождение гаджета в комнате влияло на возможность выспаться, отмечают специалисты. Ребенок просто мог отвлечься ото сна и заглянуть в почту, социальную сеть или любимую электронную игру.

Сон без смартфонов, согласно исследованию, давал возможность хорошенько выспаться и облегчал утренние пробуждения.

Таким образом ученые рекомендовали родителям ограничить время гаджетов для своих детей, а также следить за здоровым сном ребенка. Не секрет, что детские болезни и недосыпы могут повлечь за собой различные проблемы со здоровьем в будущей взрослой жизни.

По материалам: medikforum
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22Фонд Юрия Лужкова поощрил студентов РГУ нефти и газа за достижения в науке и общественной деятельности09:54Цифровизация торговых предприятий: как цифровые инструменты трансформируют малый бизнес21:33Проект «Дальше собственного носа» объединяет регионы: тысячи участников и уникальный формат20:12В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов19:42Скоро ли дети России смогут заниматься спортом бесплатно?19:02III Конференция «Белые ночи-2025 для женщин-лидеров пройдет в Санкт-Петербурге00:25Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные начинки куличей у россиян14:03Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные вкусы лапши у россиян08:48Молодые сотрудники KAMA TYRES получили новые знания на Форуме «Шаг в будущее»00:48Пятнадцать лет света: как психологический центр «Свет Маяка» помогает людям находить путь к себе08:09Каскадер Игорь Панин и художник Алексей Сергиенко просят власти сохранить Парк КиноПриключений14:28Intelion стал членом Российского газового общества13:53
Популярные новости
Выбор редакции