Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»
24.07, 21:06
Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57

По данным американских СМИ, в Нью-Йорке был задержан 37-летний мужчина, который хотел доказать свою приверженность террористической группировке «Исламское государство», устроив в центре города теракт.
Мохаммед Рафик Наджи до этого инцидента уже побывал в Йемене и Турции в 2014 году. Известно, что эти поездки были сделаны с целью присоединения к боевикам ИГ.
По данным СМИ, мужчина планировал устроить в центре Нью-Йорка такой же теракт, как и в Ницце, чтобы доказать свою приверженность исламистам. Напомним, что последний теракт во Франции с грузовиком унес жизни 86 человек.
Сейчас в США проходит разбирательство, на самом ли деле Наджи являлся приверженцем «Исламского государства» и планировал ли теракты в Нью-Йорке.
По словам адвоката, клиент не был официально обвинен. И на данном этапе судебного разбирательства сложно сказать, какой будет вынесен вердикт.
Прокуроры построили свои обвинения, на основе записанных разговоров Наджи во время его поездки в Йемен. Согласно записям известно, что мужчина интересовался самыми лучшими способами, с помощью которых он бы смог присоединиться к террористической группировке.
Наджи хотел использовать мусоровоз на Таймс-сквер, чтобы устроить такое же нападение, которое произошло в Ницце в июле.
По материалам: politexpert