Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось доказать, что именно гаджеты являются причиной проблем со сном у многих детей.
Как показали исследования, дети и подростки отвлекаются ото сна из-за потребности прочитать сообщение или проверить что-то в интернете.
В исследовании приняли участие 125 тысяч детей в возрасте от 7 до 17 лет.
Оказалось, что те из них, кто жаловался на сонливость, страдали от недосыпа в ночное время. Который, в свою очередь, был связан с чрезмерным использованием смартфонов и других электронных устройств.
При этом, дети хуже засыпали даже в случае, если гаджет просто лежал в комнате, поскольку они начинали его проверять и отвлекаться на это.
Ученые советуют родителям следить за тем, засыпает ли ребенок с телефоном или нет.
По материалам: medikforum