Показать меню
21 ноя 21:56Спорт

Кеи Нашикори: С каждым годом становлюсь лучше

Кеи Нашикори: С каждым годом становлюсь лучше
Как сообщает новостной сайт Go Tennis, пятый номер официального мирового рейтинга Кеи Нишикори на днях пообщался с журналистами и рассказал об итогах сезона-2016. Помимо всего прочего, теннисист рассказал и о будущем, отметив, какие компоненты своего тенниса планирует улучшить, чтобы использовать их в новых состязаниях.

"Могу точно сказать, что год, в котором мне довелось выиграть наибольшее количество поединков в карьере, играет огромную роль. Я очень много тренировался и добился успеха. Я верил в то, что смогу это сделать. Но что для меня важнее всего, так это то, удастся ли мне побеждать на крупных соревнованиях. Это очень непросто, нужно отдать много сил и всегда оставаться сконцентрированным, - сказал японский теннисист.


Нишикори также признался, что 2016 год стал для него самым ярким, а также рассказал, в каких матчах играл лучше всего.

"Мне кажется, что этот сезон можно считать самым лучшим в моей спортивной карьере. Прекрасно помню, как хорошо я противостоял соперникам из Топ-10. Самыми лучшими победами отличился в поединках с Энди Марреем и Рафаэлем Надалем на крупных турнирах. У меня нет сомнений в том, что смогу забраться на третью строчку в официальном рейтинге. При этом я хорошо понимаю, что должен работать над собой постоянно, чтобы осуществить свои мечты. И должен оставаться сконцентрированным", - отметил японец.

Нишикори признался, что стал делать меньше ошибок в последнее время и собирается улучшить свои розыгрыши и научиться их определять. По его словам, они - путь к победе.

"Я знаю, что моя игра не может быть идеальной, однако я хорошо замечаю, что она становится лучше. Меня это очень радует. В данный момент мне необходимо научиться оперативно определять самые важные розыгрыши в поединках, мне нужно уметь на них фокусироваться. Помимо всего прочего, мне следует отыскать методику по реализации брейк-пойнтов. Этого компонента мне действительно сейчас не хватает, а он очень нужен. Я чувствую, что моя игра стала намного стабильнее. Я больше не ошибаюсь так часто и становлюсь лучше с каждым годом. Хочется верить, что я буду прогрессировать и дальше. Сейчас мне нужно просто делать то, что я делал всегда. Это очень важно. И это подарит мне успех снова на больших соревнованиях", - резюмировал Нишикори.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33
Популярные новости