Показать меню
21 ноя 12:26Здоровье

Большое число партнеров повышают риск рака простаты в два раза

Большое число партнеров повышают риск рака простаты в два раза

Чем больше сексуальных партнеров имеет мужчина, тем выше риск развития у него рака предстательной железы. К такому выводу пришли ученые из Австралии.

Сексуальные партнеры

Имевшие 7 и более сексуальных партнеров в своей жизни мужчины в два раза чаще заболевали раком предстательной железы по сравнению с теми, у кого было не более трех сексуальных партнеров. Австралийские исследователи выяснили, что раннее начало сексуальной активности у мужчины также приводит к повышению опасности возникновения самого распространенного мужского рака. От количества сексуальных партнеров зависит количество оргазмов, судя по всему, именно они и повышают риск рака простаты.

Авторы исследования полагают, что подобный риск связан с гормональными изменениями, которые вызываются сексуальной активностью. Данного рода активность и процессы метаболизма объясняются антигеном - мужским половым гормоном, который также весьма сильно влияет на риск рака простаты.

Среди других факторов риска этого заболевания наличие отца, также страдавшего от опухолей предстательной железы, простатит или доброкачественная гиперплазия простаты. В дополнение ко всему, авторы исследования также выяснили, что риск рака простаты увеличивается при наличии лишнего веса или ожирения у мужчин, однако в этом случае связь не столь выражена.

При этом никакой связи между раком простаты и обрезанием обнаружено не было. Не влияли на вероятность возникновения этих болезней вазэктомия или эректильная дисфункция, как показало исследование. Факторы риска опухолей предстательной железы необходимо установить, чтобы мужчины могли снижать их с помощью здорового образа жизни. Особенно это важно для представителей сильного пола старше 50 лет, которые чаще всего и заболевают раком простаты.

По материалам: medikforum
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции