Показать меню
21 ноя 10:48Здоровье

Богатые живут дольше бедных на 10 лет

Богатые живут дольше бедных на 10 лет

Принято считать, что счастье и здоровье за деньги купить невозможно. Однако ученые из Университета Восточного Теннесси доказали, что богатые люди живут, в среднем, на 10 лет дольше бедных.

Продолжительность жизни

Американские ученые разделили 50 штатов страны не по географическому признаку, а по уровню доходов населения. Оказалось, что среднестатистическая семья в самых малообеспеченных штатах обладает средним доходом чуть выше уровня бедности. При этом членам такой семьи грозит и более короткая продолжительность жизни. Разница в показателях продолжительности жизни между самыми богатыми и самыми бедными семьями составляла почти целых 10 лет в пользу первых. Так, проживающие в самых обеспеченных штатах США женщины могут рассчитывать прожить до 83 лет. А вот представительницам прекрасного пола из наименее богатых штатов можно рассчитывать на 76 лет жизни.

При этом у мужчин данная разница была еще более выражена. Жители богатых штата могли рассчитывать на 79,3 лет жизни, а жителей бедных - всего на 69,8 лет, что на 9,5 лет меньше. Исследователи также посчитали, что более половины стран мира имеют большую продолжительность жизни своих граждан, чем жители беднейших штатов США. Полученная статистика кажется шокирующей, так как Америку традиционно воспринимают в качестве лидера западного мира, страну богатую и развитую.

Среднестатистический доход обеспеченных семей в богатых штатах США составляет $89 723 в год на семью. В самых бедных штатах этот показатель составляет $24 960 в год. При этом официально установленный в Америке уровень бедности на семью из четырех человек составляет $24 250 в год.

По материалам: medikforum
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции