Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37
Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58

При появлении плесени на площади более 20 кв. см необходимы срочные меры.
Плесень в жилых домах – довольно частое явление, обычно связанное с недостаточной теплоизоляцией жилых строений, что приводит к образованию конденсата. Исследователи под руководством Гуннара Грюна, директора Института строительной физики им. Фраунхофера (Штутгарт, Германия) оценили взаимосвязь между наличием плесени в помещении и заболеваниями дыхательных путей.
Ученые из Штутгарта провели мета-анализ 170 научных исследований на эту тему и пришли к выводу, что зараженное плесенью жилище повышает вероятность заболеть астмой на 40%. Таким образом, до 2,2 млн жителей Европы страдают астмой только из-за того, что живут в домах с плесенью.
Исследователи предложили ряд технических решений по улучшению теплоизоляционных свойств жилых строений во избежание образования плесени.
По материалам: medikforum