Показать меню

Меркель не хочет отдавать кресло бундесканцлера и готова в четвертый раз его занять

Действующий канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила информацию о том, что примет участие в выборах-2017 в бундестаг от Христианско-демократического союза (ХДС).

Сегодня, 20 ноября, на съезде ХДС Ангела Меркель объявила о своем решении снова баллотироваться на пост канцлера своим однопартийцам, делегатам и журналистам.

Справка. Ангела Меркель – возглавляет ХДС с апреля 2000 года, а с ноября 2005 года занимает должность бундесканцлера ФРГ, став первой в истории Германии женщиной-главой правительства. Если ее поддержат осенью 2017 года, она имеет шансы возглавлять правительство дольше, чем предыдущий канцлер Германии Конрад Аденауэр.

Стоит отметить, что 55% немцев готовы поддержать на выборах-2017 Ангелу Меркель в четвертый раз. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного институтом Emnid. При этом 39% респондентов не поддерживают ее кандидатуру вообще.

Среди своих однопартийцев она имеет очень высокий рейтинг – 92%. Характерно, что за Меркель выступают и 54% тех, кто будет голосовать на парламентских выборах за Социал-демократическую партию Германии (СДПГ), которая является сейчас партнером по большой коалиции (блок ХДС/ХСС и СДПГ занимает в нынешнем составе бундестага почти 80% мест).

После падения рейтингов фрау Меркель на фоне миграционной кризиса, они снова начали расти. Считается что она едва ли не единственный европейский политик, который способен консолидировать Европу.

Меркель готова в четвертый раз стать бундесканцлером.


Меркель не хочет отдавать кресло бундесканцлера и готова в четвертый раз его занять - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции