Показать меню
19 ноя 18:16Здоровье

В Австрии стартовала “Тестовая неделя” по гепатиту и ВИЧ

В Австрии стартовала “Тестовая неделя” по гепатиту и ВИЧ

Потенциальные больные из проблемных групп смогут пройти бесплатные анонимные анализы.

С 18 по 25 ноября по всей Европе проводится “Тестовая неделя”, которая неправлена на выявление заболеваний в “проблемных” группах населения. Для участия в бесплатных тестах на гепатит и ВИЧ приглашаются люди, относящиеся ко группам риска в силу своего образа жизни или принадлежности к определенной дискриминируемой группе. Многие из находящихся в таком положении больных опасаются обращаться в медучреждения из-за боязни огласки, применения мер дискриминации.

Поздний диагноз таких опасных заболеваний, как гепатит С или ВИЧ, несет угрозу не только для самих инфицированных, но и для общества в целом. Поэтому важно обеспечить и для них доступ к системе здравоохранения, своевременному тестированию. Реализацию общеевропейской медицинской инициативи обеспечивает Министерство здравоохранения Австрии совместно с общественными организациями.

Вольфганг Вильгельм, председатель Общества помощи больным СПИДом Вены:

“Личный опыт дискриминации и страха общественного клеймения в случае позитивного теста удерживает многих людей от проверки на ВИЧ. Поэтому мы все должны бороться против дискриминации и неравноправия и разрушать препятствия для тестов.”

По материалам: medikforum
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новая парадигма управления: выводы XV Всероссийского форума по корпоративному управлению19:11VII Сретенская конференция обозначила новые ориентиры для Образа Будущего11:16Главный фестиваль сальсы этой весны соберёт звёзд мировой сцены в Москве01:03Джазовые переложения оркестра Сергея Жилина стали хитом вечера памяти Римского-Корсакова12:43Альтовая домра доказала статус яркого сольного инструмента20:57B2B-платформа Hainago получит 5 млрд рублей от китайского инвестора для развития в России19:04На нижнекамском механическом заводе состоялся конкурс профессионального мастерства15:18Алексей Галкин, генеральный директор ООО «БИТ» о роли СФО в структурировании активов и развитии финансового рынка20:59Команда KAMA TYRES представила творческую программу на фестивале в Татарстане18:30Австралия против ветрогенераторов: как будет развиваться асбестовый скандал?21:17Космическая инфраструктура становится ближе к конечному пользователю11:12Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру22:35Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов18:32От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22
Популярные новости
Выбор редакции