Показать меню
18 ноя 13:42Спорт

Леонид Федун подготовил дом “ Спартака” к приему Чемпионат мира по футболу 2018

Леонид Федун подготовил дом “ Спартака” к приему Чемпионат мира по футболу 2018
В 2018 году Россия примет болельщиков со всего мира на Чемпионате мира по футболу. В том, что спортивные мероприятия мы умеем проводить с размахом, весь мир убедился еще на Олимпиаде в Сочи. Но кризис не прошел незамеченным, как для российской экономики, так и для российского спорта. Сможем ли мы провести Чемпионат на достойном уровне, учитывая экономический кризис в стране?

Почему ЧМ так важен для российского спорта и экономики?
Это будет 21-ый Чемпионат мира по футболу. 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург - примут игроков и болельщиков на своих стадионах. Это первый ЧМ, который проведут в России. И, безусловно, речь не только о репутации нашей страны (что немаловажно, учитывая последние скандалы с российскими спортсменами), но и о прибыли, которую могут принести болельщики со всего мира экономике России. Еще одним плюсом проведения ЧМ в России является то, что такое масштабное мероприятие - мотивация привести стадионы страны в достойное состояние. Так как стадионы должны отвечать требованиям ФИФА, они реконструируются. Один из современных стадионов, который безусловно готов принять игроков и болельщиков Чемпионата мира - это стадион «Открытие Арена» в Москве, вмещающий 45000 болельщиков. Президент ФИФА господин Инфантино оценил стадион во время своего визита в 2016 году и отметил, что «Открытие Аренда» фантастический стадион, он подарит много захватывающих матчей любителям футбола.

Леонид Федун построил стадион «Открытие Арена» на личные деньги
Стадион «Открытие Арена» был официально открыт в 2014 году. Комплекс строился на личные деньги акционера ФК «Спартак» Леонида Федуна. Несмотря на стратегически важное предназначение стадиона, Федуну пришлось преодолеть немало препятствий, чтобы осуществить проект, поэтому на строительство «Открытие Арена», с момента закладки первого камня до открытия, было потрачено 7 лет. А сумма, в которую обошелся комплекс, составила 14,5 миллиардов рублей. Фантастическая сумма, учитывая, что ее значительную часть покрыл Л. Федун.
Кто такой Леонид Федун?
Леонид Арнольдович окончил Ростовское военное командное училище им. Неделина и Военную академию им. Дзержинского. После получения диплома молодой специалист преподавал социологию в Военно-политической академии В.И. Ленина. Читал лекции Леонид Федун вплоть до 1987 года. Но встреча с Вагитом Алекперовым все изменила, и Федун ушел в нефтяную промышленность. С 1994 года Федун стал вице-президентом компании «Лукойл». Леонид Арнольдович купил контрольный пакет акций ФК «Спартак» в 2003 году. Многие отмечают, что в Леониде Федуне сочетается преданный болельщик «красно-белых» и мудрый предприниматель, поэтому акционеру «Спартака» за 13 лет правления удалось реализовать много проектов: отреставрировать Академию «Спартака», построить стадион «Открытие Арена», провести кампанию против договорных матчей. Эти проекты преодолели бюрократические проволочки и кризисы. Можно только восхищаться тем, как Леонид Федун идет к своим целям.. Будем надеяться, что у акционера ФК «Спартак» хватит сил и упорства для реализации всех своих запланированных проектов!
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции