Показать меню
18 ноя 15:40Спорт

Эжени Бушар: От падения в рейтинге не застрахован никто

Эжени Бушар: От падения в рейтинге не застрахован никто
Как сообщает Go Tennis, теннисистка из Канады Эжени Бушар на днях оценила свою игру в сезоне-2016, который спортсменка завершила на 46-й позиции рейтинга WTA. Девушка также напомнила, что упасть в рейтинге может любой и в большом теннисе может произойти всё.

"Я хорошо понимаю, что от падения в официальном рейтинге не застрахован никто, даже самые яркие игроки. К примеру, знаменитый Андре Агасси однажды неожиданно вылетел из Топ-100. Правда, потом он смог благополучно вернуться на прежнее место. Он без труда поднялся на первую позицию. И это хорошее доказательство тому, что в большом теннисе произойти может всё, но нужно оставаться настойчивым и дисциплинированным. И у спортсменов, которые входили в данную элиту, как я, например, есть класс, который у них остаётся. Стоит лишь подобрать подходящий для этого план, нужна стратегия и умная команда, а талант никуда не уйдёт", - сказала канадка.

Бушар также отметила, что в теннисе необходимо никогда не расслабляться и постоянно работать над собой. По словам спортсменки, это очень непросто, однако выбирать не приходится, если хочется добиться больших успехов.


"Мне необходимо сконцентрироваться на настоящем. Это сложно, но теннис другим быть не может. Просто так в нём ничего не даётся. Кроме того, свою силу нужно постоянно подтверждать. Впрочем, так, вероятно, происходит в любом спорте. Если в воскресенье тебе удалось заработать кубок большого турнира, в понедельник ты всё равно будет состязаться опять. Психологически это очень сложно. И далеко не все могут справиться с этим. Но со временем всё получается, важно только не сдаваться и всегда оставаться в полной концентрации. Хотя сперва возможны срывы, у новичков так часто бывает", - добавила теннисистка.

"Если честно, прежде меня очень пугали некоторые вещи. Например, я боялась плохих отзывов со стороны журналистов и болельщиков моих конкурентов. Так было до 2015 года, потом мне удалось избавиться об этих негативных ощущений. Я просто перестала обращать внимание на то, что про меня говорят люди. Прежде я сама на себя давила, теперь просто выхожу на игровую площадку и делаю всё, чтобы победить. Я смогла скинуть с себя всё то, что так мешало мне состязаться. Теперь мне намного легче, поверьте", - подытожила Бушар.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
С 1 сентября 2026 года транспортные накладные станут электронными00:19Крылатское и Хамовники стали лидерами рейтинга премиальных районов Москвы по спортивной инфраструктуре18:56Испытания подтвердили высокие акустические свойства линейки XPS ТЕХНОНИКОЛЬ21:57Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины20:18Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины20:18Продукция KAMA TYRES отмечена среди лучших товаров Татарстана19:40Российский фонд культуры объявил тему «Культурного чемпионата. История будущего» 2026 года02:22Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16
Популярные новости
Выбор редакции