Показать меню
18 ноя 15:40Спорт

Эжени Бушар: От падения в рейтинге не застрахован никто

Эжени Бушар: От падения в рейтинге не застрахован никто
Как сообщает Go Tennis, теннисистка из Канады Эжени Бушар на днях оценила свою игру в сезоне-2016, который спортсменка завершила на 46-й позиции рейтинга WTA. Девушка также напомнила, что упасть в рейтинге может любой и в большом теннисе может произойти всё.

"Я хорошо понимаю, что от падения в официальном рейтинге не застрахован никто, даже самые яркие игроки. К примеру, знаменитый Андре Агасси однажды неожиданно вылетел из Топ-100. Правда, потом он смог благополучно вернуться на прежнее место. Он без труда поднялся на первую позицию. И это хорошее доказательство тому, что в большом теннисе произойти может всё, но нужно оставаться настойчивым и дисциплинированным. И у спортсменов, которые входили в данную элиту, как я, например, есть класс, который у них остаётся. Стоит лишь подобрать подходящий для этого план, нужна стратегия и умная команда, а талант никуда не уйдёт", - сказала канадка.

Бушар также отметила, что в теннисе необходимо никогда не расслабляться и постоянно работать над собой. По словам спортсменки, это очень непросто, однако выбирать не приходится, если хочется добиться больших успехов.


"Мне необходимо сконцентрироваться на настоящем. Это сложно, но теннис другим быть не может. Просто так в нём ничего не даётся. Кроме того, свою силу нужно постоянно подтверждать. Впрочем, так, вероятно, происходит в любом спорте. Если в воскресенье тебе удалось заработать кубок большого турнира, в понедельник ты всё равно будет состязаться опять. Психологически это очень сложно. И далеко не все могут справиться с этим. Но со временем всё получается, важно только не сдаваться и всегда оставаться в полной концентрации. Хотя сперва возможны срывы, у новичков так часто бывает", - добавила теннисистка.

"Если честно, прежде меня очень пугали некоторые вещи. Например, я боялась плохих отзывов со стороны журналистов и болельщиков моих конкурентов. Так было до 2015 года, потом мне удалось избавиться об этих негативных ощущений. Я просто перестала обращать внимание на то, что про меня говорят люди. Прежде я сама на себя давила, теперь просто выхожу на игровую площадку и делаю всё, чтобы победить. Я смогла скинуть с себя всё то, что так мешало мне состязаться. Теперь мне намного легче, поверьте", - подытожила Бушар.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Рост продаж на маркетплейсах – одно из главных достижений KAMA TYRES к 25-летию23:19Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57
Популярные новости
Выбор редакции