Показать меню
16 ноя 16:30Спорт

Марин Чилич: Я смог переиграть Марея в этом году, хоть он и был в лучшей форме

Марин Чилич: Я смог переиграть Марея в этом году, хоть он и был в лучшей форме
Хорватский игрок Марин Чилич, который на днях сыграет свой первый поединок в рамках Итогового турнира ATP, рассказал о своём будущем сопернике Энди Маррее. Кроме того, спортсмен напомнил, что его тренер Йонас Бьоркман прежде работал с британцем, в силу чего поможет ему подобрать правильную тактику для противостояния с ним.

Хорват добавил, что именно дополнительная информация, которая поступит от наставника, прежде работавшего с Мареем, придаст ему уверенности в себе и добавит шансов для победы над представителем Великобритании.

"Если твой тренер прежде долгое время работал с твоим оппонентом, можно считать это жирным плюсом для себя. У него есть огромный опыт и он может передать тебе очень важную информацию, она определённо поможет во время схватки. Поэтому я очень рад, что работаю с Йонасом. Он подскажет мне, как лучше действовать против Марея на игровой площадке. Для меня это преимущество. Мне кажется, мы сможем подобрать идеальный план на игру", - предположил Чилич.


Хорват также напомнил, что Маррей не смог его одолеть в этом году в Цинциннати, хоть и пребывал в своей лучшей форме, и добавил, что знает, что следует сделать, чтобы переиграть британского конкурента в очередной раз на турнире.

"Надо признать, что сейчас Маррей находится в прекрасной форме. Я бы даже сказал, что ранее он никогда так ярко не играл. Но в Цинциннати я показал более разнообразный теннис, чем заставил его нервничать. Я победил Маррея и это придало мне уверенности. Мне стоит посмотреть тот поединок снова и вспомнить некоторые моменты. Это поможет мне опять переиграть его. Я верю, что мне удастся это сделать", - добавил Чилич.

Помимо всего прочего, хорватский спортсмен предположил, каким будет Маррей в поединке с ним, что сыграет в его пользу и как он попытается выиграть матч.

"Я отлично понимаю, что мой соперник будет хорошо мотивирован. И это совсем меня не удивит, ведь публика будет на его стороне. За него будут громче болеть, в этом нет сомнений. При этом Энди великолепно играет под давлением. Он будет использовать это умение. Он постарается быть активным и попытается запутать меня. Скорее всего, будет менять тактики по ходу поединка. Однако я смогу сделать так, чтобы встреча не была для него простой, так как сам собираюсь использовать свои лучшие качества", - резюмировал Чилич.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции