Показать меню
16 ноя 14:52Спорт

Фелисиано Лопес: Никто не сможет играть так, как это делает Федерер

Фелисиано Лопес: Никто не сможет играть так, как это делает Федерер
Испанский теннисист Фелисиано Лопес, вместе с Марком Лопесом проигравший в самом начале Итогового турнира ATP, рассказал журналистам об эре "Большой четвёрки", отметив, что она, скорее всего, изжила себя. Знаменитый спортсмен подчеркнул, что самые яркие игроки перестали состязаться между собой столь яростно, как это было прежде.

"Если честно, у меня такое чувство, что начинается конец этой эры. Прежде, как известно, Федерер и Надаль конкурировали между собой. Однако теперь ничего этого нет, всё закончилось ещё года четыре назад. Это случилось из-за того, что доминантным игроком стал Новак Джокович. Сербский спортсмен играет почти все важные матчи с британским соперником Энди Мареем. Они постоянно состязаются между собой за большие награды, они затмили всех остальных, и даже тех, кто прежде показывал самые классные выступления", - пролил свет на свою точку зрения испанец.

При этом Лопес верит, что Надаль и Федерер смогут снова отличиться большими поединками. По его словам, они способны снова подняться на необходимый уровень, чтобы заявить о себе так же, как и прежде.


"В большом теннисе есть определённые моменты и эры. В данный момент Рафаэль и Роджер уже не так ярки, как прежде, однако у них есть все шансы, чтобы продолжить состязаться на самом высоком уровне. Я знаю, что Новак и Энди долго ещё будут радовать болельщиков отличными выступлениями. Мне и самому приятно наблюдать за их поединками. Но больший интерес, кажется, представляет именно возвращение тех двоих. Я бы, к примеру, посмотрел на это с превеликим удовольствием. Мало того, у меня нет сомнений в том, что они это сделают. Остаётся только ждать. Эти ребята обязательно вернутся, я вам точно говорю", - добавил Лопес.
При этом испанец акцентировал своё внимание именно на Федерере, отметив, что никто не сможет играть так, как это делает швейцарский игрок. Лопес также добавил, что его стиль останется самым неповторимым и самым интересным навсегда.

"Конечно, потом появится кто-то, кто сможет заработать больше титулов, чем Федерер, однако это не говорит о том, что швейцарский теннисист отойдёт на второй план. Он всё равно будет и дальше олицетворять эру своей игровой манерой, именно стилем тенниса, а не кубками. И я знаю точно, что никто не сможет играть так, как этот спортсмен", - резюмировал Лопес.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции