Показать меню
21 ноя 17:28Здоровье

Ученые: умеренное употребление алкоголя полезно для сердца

Ученые: умеренное употребление алкоголя полезно для сердца

Ученые из университета Тасмании сообщили, что употребление алкоголя в умеренных дозах может быть даже полезнее, чем отказ от всякого употребления алкоголя.

Как говорится в научной статье, исследователи провели анализы состояния здоровья двух с половиной тысяч человек. Среди них были те, кто вообще не употребляет алкоголь, а также те, кто употребляет его в небольших количествах.

Оказалось, что состояние здоровья второй группы добровольцев было даже лучше, чем первой.

Ученые выяснили, что у людей, употребляющих ежедневно больше 10 грамм алкоголя, метаболический синдром развивался реже.

А добровольцы, которые вообще не употребляли алкоголь, имели низкий уровень «полезного холестерина» в организме.

По материалам: medikforum
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43
Популярные новости
Выбор редакции