Показать меню
19 сен 21:16Общество

«Фабрика процессов» помогает У-УАЗу обучать молодых специалистов


Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех подвел итоги пяти лет работы учебного центра «Фабрика процессов». За время реализации проекта здесь прошли обучение более 3,5 тысяч человек — сотрудники авиазавода и предприятий Бурятии. В честь первого юбилея тренеров учебной площадки наградили памятными грамотами Министерства экономики Республики Бурятия. 

Акцент в «Фабрике процессов» сделан на приобретение практических навыков: за день группа проходит три игровые смены, в которых участники совместно с сертифицированными тренерами предприятия отрабатывают реальные производственные операции. В каждом задании необходимо продемонстрировать повышение эффективности работы, снизить издержки и повысить прибыль. По завершении курса участники получают сертификаты. 

«Холдинг традиционно уделяет очень большое внимание реализации не только промышленного, но и кадрового потенциала регионов присутствия. Наши предприятия развиваются, мы реализуем масштабные проекты по модернизации производственных мощностей, наша задача – не только повышение эффективности, но и улучшение условий труда, формирование комфортной среды. Для нас важно, чтобы у сотрудников была возможность карьерного и профессионального развития, чтобы молодежь видела, что работа на заводе увлекательна и перспективна. Предприятия холдинга организуют множество образовательных и профориентационных проектов. «Фабрика процессов» – один из примеров эффективного вовлечения и обучения молодежи. Неслучайно за пять лет обучение здесь прошли более 3,5 тысяч человек», — подчеркнул генеральный директор холдинга «Вертолеты России», куратор Бурятского и Приморского региональных отделений Союзмаш России Николай Колесов. 

Сегодня площадка продолжает тренировать специалистов как для У-УАЗ, так и для других предприятий Республики. С 2020 года было проведено 190 тренингов, соответствующих методологии «Федерального центра компетенций». 

Также в 2022 году на предприятии была открыта уникальная площадка для обучения сотрудников – «Точка рационализаторства».  Активные рационализаторы предприятия получили возможность использовать новые подходы и практики для совместной реализации проектов и предложений по совершенствованию деятельности У-УАЗ.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Granthera запускает криптокредитование для частных клиентов20:32100 юных теннисистов выступили на турнире памяти Юрия Лужкова00:49В Москве презентовали книгу о Храме, выпущенную при поддержке Фонда Юрия Лужкова23:00Ансат с модернизированными системами показал отличные результаты в испытательном полете23:47«Оборона Севастополя» победила на IX Международном Русском кинофестивале19:15Сессии BRICS+ Fashion Summit, которые стоит запомнить12:07Нижегородский эксперимент может нарушить единство экономического пространства08:34Ежегодный теннисный турнир стартовал в столице в память о Юрии Лужкове20:53Sasha Nordic выступит в Санкт-Петербурге в рамках тура «И верить в любовь»20:40Почему на новых шинах можно увидеть цветные полосы09:51Адвокат Геннадий Кузьмин сообщил подробности инцидента на лекции по юридической грамотности22:25Разработчик платформы USEBUS AI-Code и эксперт в области работы с данными MODUS объявили о стратегическом партнерстве22:45Андреа Бочелли и Аида Гарифуллина подарят Узбекистану вечер оперной музыки22:17Fix Price поддержал экопоход в Алтайском крае: два дня на природе с пользой для экологии20:11Более половины дополнительных доходов бюджета пришлись на сокращение нелегального оборота табачной продукции17:15Турнир памяти Юрия Лужкова вошел в календарь Российского теннисного тура19:08Более 1000 десертов в цветах триколора передали защитникам Отечества в Луганске10:22В праздник Преображения Господня в Храме Христа Спасителя состоялось вручение Ордена Святой Ольги Елене Батуриной07:27
Популярные новости