Показать меню
09 окт 19:18Культура

Конкурс плакатов против терроризма привлечет внимание к вопросам национальной безопасности

Конкурс плакатов против терроризма привлечет внимание к вопросам национальной безопасности

Всероссийский конкурс плаката и муралов против терроризма и экстремизма начал приём заявок 1 октября 2024. Цель конкурса, стартовавшего при поддержке Минкультуры России, – привлечь внимание к вопросам национальной безопасности при помощи творчества и искусства, познакомить широкую публику с творчеством талантливых художников. 

Единство в борьбе с терроризмом и экстремизмом – важная тема, которая находит свое отражение в творчестве и искусстве. В то же время современный город сам по себе стал художественной средой, которая дает широкие средства выражения и позволяет донести творческую мысль автора до большого количества людей. 

В конкурсе могут принять участие все желающие без ограничения по возрасту, подав заявку в электронном виде на официальном сайте конкурса. Обязательным является наличие художественного образования (в том числе незаконченного – для участия школьников и студентов). 

Экспертное жюри отберет десять финалистов, чьи работы будут размещены на уличных выставках по всей России, в наружной и интернет-рекламе. Победителей ждут ценные призы, все финалисты получат дипломы и благодарности от организаторов. 

Работы принимаются до конца октября, а результаты будут объявлены не позже 5 ноября на официальном сайте конкурса. 

Конкурс организован Фондом им. Ю. В. Андропова при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области00:48На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности00:08Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13Форум «Мой бизнес. Время побед»: от финансовой стабильности к человеческой устойчивости19:48
Популярные новости
Выбор редакции