Показать меню
09 окт 19:18Культура

Конкурс плакатов против терроризма привлечет внимание к вопросам национальной безопасности

Конкурс плакатов против терроризма привлечет внимание к вопросам национальной безопасности

Всероссийский конкурс плаката и муралов против терроризма и экстремизма начал приём заявок 1 октября 2024. Цель конкурса, стартовавшего при поддержке Минкультуры России, – привлечь внимание к вопросам национальной безопасности при помощи творчества и искусства, познакомить широкую публику с творчеством талантливых художников. 

Единство в борьбе с терроризмом и экстремизмом – важная тема, которая находит свое отражение в творчестве и искусстве. В то же время современный город сам по себе стал художественной средой, которая дает широкие средства выражения и позволяет донести творческую мысль автора до большого количества людей. 

В конкурсе могут принять участие все желающие без ограничения по возрасту, подав заявку в электронном виде на официальном сайте конкурса. Обязательным является наличие художественного образования (в том числе незаконченного – для участия школьников и студентов). 

Экспертное жюри отберет десять финалистов, чьи работы будут размещены на уличных выставках по всей России, в наружной и интернет-рекламе. Победителей ждут ценные призы, все финалисты получат дипломы и благодарности от организаторов. 

Работы принимаются до конца октября, а результаты будут объявлены не позже 5 ноября на официальном сайте конкурса. 

Конкурс организован Фондом им. Ю. В. Андропова при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22Фонд Юрия Лужкова поощрил студентов РГУ нефти и газа за достижения в науке и общественной деятельности09:54Цифровизация торговых предприятий: как цифровые инструменты трансформируют малый бизнес21:33Проект «Дальше собственного носа» объединяет регионы: тысячи участников и уникальный формат20:12В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов19:42Скоро ли дети России смогут заниматься спортом бесплатно?19:02III Конференция «Белые ночи-2025 для женщин-лидеров пройдет в Санкт-Петербурге00:25Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные начинки куличей у россиян14:03Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные вкусы лапши у россиян08:48Молодые сотрудники KAMA TYRES получили новые знания на Форуме «Шаг в будущее»00:48Пятнадцать лет света: как психологический центр «Свет Маяка» помогает людям находить путь к себе08:09Каскадер Игорь Панин и художник Алексей Сергиенко просят власти сохранить Парк КиноПриключений14:28Intelion стал членом Российского газового общества13:53Импорт стоматологических материалов в 2025 году: что доступно стоматологам и пациентам22:04В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»20:37
Популярные новости