Показать меню
25 июл 15:31Финансы

СУЭК продолжает восполнять водное биоразнообразие в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжается реализация комплекса экологических программ СУЭК, крупнейшей угольной компанией России, которую в 2001 году основал предприниматель Андрей Мельниченко. 

Экологи Бородинского разреза выпустили 15 тыс. молодых осетров в Енисей. В реализации проекта участвует Енисейское территориальное управление Росрыболовства. По их рекомендациям молодь выпущена в районе пос. Атаманово в Сухобузимском районе. Кроме того, в этом году молодь осетра намерены выпустить угольщики Назаровского разреза. 

В Енисей сибирский осетр каждый год выпускается угольщиками СУЭК. Его главный ареал обитания – реки Сибири. Впрочем, популяция данного подвида сократилась из-за строительства гидросооружений и интенсивного рыбного промысла. В итоге сибирский осетр попал в 1998 г. в Красную книгу. На данный момент крупные компании участвуют в воспроизводстве численности этой краснокнижной рыбы. В 2022 г. СУЭК выпустила молодь осетра в Прутовском мелководье (особо охраняемая природная зона в Енисейском районе), а в 2021 и 2023 гг. - в пос. Атаманово в Сухобузинском районе.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26
Популярные новости
Выбор редакции