Показать меню
04 ноя 23:45Общество

Турпоток на скоростных теплоходах из Петербурга в Крепость Орешек вырос в этом году

Турпоток на скоростных теплоходах из Петербурга в Крепость Орешек вырос в этом году

Группа компаний «Астра Марин» в этом году на маршруте между Санкт-Петербургом и Крепостью Орешек перевезла на скоростных теплоходах более 6500 пассажиров. Это в 2,6 раза больше результата прошлого года. 

Линия завершила свою работу в конце октября. Маршрут на ежедневной основе обслуживали два скоростных теплохода – Метеор и Восход. 

«Восход» в прошлое межсезонье прошел модернизацию на производственных мощностях «Астра Марин». В двух салонах теплохода были установлены эргономичные кресла, кондиционеры, размещена новая акустическая система для прослушивания экскурсий во время поездки. Новая система кондиционирования и вентиляции перед началом навигации этого года появилась также и на всех остальных метеорах «Астра Марин». 

В нынешнюю навигацию Восход и Метеор совершили между Петербургом и Ореховым островом свыше 150 отправлений. 

На линии с пятницы по воскресенье теплоходы делали промежуточную остановку у Музея-Диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» для дополнительной экскурсии. В остальные дни теплоходы совершали прямые рейсы в Орешек и обратно. 

- Завершился наш второй полноценный сезон на линии между Петербургом и Крепостью Орешек. Уже в прошлую навигацию мы постепенно увеличивали количество отправлений на линии в связи с растущим спросом, а в этом году вышли на новый уровень – отправления на маршруте совершались ежедневно. Примечательно, что на борту теплоходов, отправлявшихся в Орешек, в текущую навигацию выросло число индивидуальных туристов – на них пришлось больше половины от реализованных билетов. Также маршрут стал популярным у семейных пар с детьми, особенно это было заметно в выходные дни. В отдельные пиковые периоды спрос настолько возрастал, что мы вместо одного совершали два отправления в день, - рассказывает генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов. – Успехи нынешнего сезона дают нам уверенность в наших планах, касаемых этой линии. Например, мы собираемся в следующем сезоне открыть 10-минутный трансфер между Музеем «Прорыв блокады Ленинграда» и Крепостью Орешек. 

Туристам, которые отправлялись в поездку, предлагались экскурсионные туры по внутренней территории Крепости Орешек и посещение всех экспозиций Музея «Прорыв блокады Ленинграда» (Диорамы, трехмерной Панорамы «Прорыв» и выставки боевой техники, участвовавшей в операциях по прорыву блокады). После прибытия на причал Крепости Орешек пассажирам был доступен дополнительный обед. 

На борту скоростных теплоходов «Астра Марин» во время поездки в Крепость Орешек туристы могли воспользоваться туалетными комнатами, а также кафе с закусками и напитками. В случае осадков во время экскурсий на территории Музея и Крепости Орешек пассажирам раздавались дождевики и зонты. 

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11
Популярные новости
Выбор редакции