От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России
27.03, 13:19
«В мире Сергея Рахманинова»
26.03, 12:26
В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
24.03, 19:11
Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве
22.03, 16:30
Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"
20.03, 15:33
16 мая 2023 г. в московском Лотте Отеле состоялась конференция НАУФОР «Российский фондовый рынок 2023». Спонсором мероприятия был ФПК «Гарант-Инвест».
Главным событием первой сессии стало выступление главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, уведомившей собравшихся о том, что какое-то время в России будет доминировать банковское финансирование, поскольку н рынок капитала в большей мере пострадал от происходящих событий.
Вторая сессия – «Основные направления развития рынка ценных бумаг, и его инфраструктура». Выступивший здесь Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал о больших надеждах, возлагаемых на цифровые права, цифровые финансовые активы, под которые в России для частных инвесторов создаются все условия. По словам первого заместителя председателя Банка России Владимира Чистюхина, ЦБ РФ планирует позволить инвесторам размещать на рынке акций от 10-20% от приобретённого ими пакета покидающих РФ компаний. Обсуждался и вопрос трансформации ИИС-1 и ИИС-2 в ИИС-3.