Показать меню
31 май 13:43Общество

ФПК «Гарант-Инвест» стала спонсором крупной конференции

16 мая 2023 г. в московском Лотте Отеле состоялась конференция НАУФОР «Российский фондовый рынок 2023». Спонсором мероприятия был ФПК «Гарант-Инвест». 

Главным событием первой сессии стало выступление главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, уведомившей собравшихся о том, что какое-то время в России будет доминировать банковское финансирование, поскольку н рынок капитала в большей мере пострадал от происходящих событий.

Вторая сессия – «Основные направления развития рынка ценных бумаг, и его инфраструктура». Выступивший здесь Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал о больших надеждах, возлагаемых на цифровые права, цифровые финансовые активы, под которые в России для частных инвесторов создаются все условия. По словам первого заместителя председателя Банка России Владимира Чистюхина, ЦБ РФ планирует позволить инвесторам размещать на рынке акций от 10-20% от приобретённого ими пакета покидающих РФ компаний. Обсуждался и вопрос трансформации ИИС-1 и ИИС-2 в ИИС-3. 

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Первый куб бетона залит на строительстве жилого квартала PRIDE девелопера PIONEER16:22Образовательный семинар в рамках Skolkovo Women’s Forum 2023 провела Ирина Хакамада15:53Делобанк: две трети россиян согласны платить по QR-коду за дополнительные бонусы15:03Цены на российские новостройки ускорили рост14:12Самое недооцененное изобретение 19 века16:33Федор Конюхов – прикоснуться к живой легенде14:59Что происходит с кроссчейном?16:58«Школа 21» в Великом Новгороде: жители региона смогут получать бесплатное образование в сфере ИТ17:02Больше половины российских компаний не используют преимущества HR-автоматизации16:35В детективе Остапа Стужева «Золотые пилигримы» представлены секретные методики НЛП09:54Пассажирами теплоходов «Астра Марин» в 2023 году в Петербурге стали более 110 тысяч человек22:14RASA станет участником фестиваля в честь Всемирного дня русского единения19:58Новый Русский Цирк примет участие в мультиформатном фестивале в Парке Горького17:38Исследование выявило лидеров сектора жестяной продукции16:26Сто тысяч человек ежемесячно проявляют интерес к сайту «Инваньюс», отмечающему трехлетие00:27О каких финансовых сервисах российских банков чаще всего упоминают СМИ: исследование18:25Будущее за молодыми17:31Директор Центра стратегических инициатив МИСИС выступил на круглом столе в рамках ВЭФ16:27
Популярные новости