Показать меню
25 мар 18:58Общество

О шинах Viatti Bosco Nordico: хорошее сцепление с покрытием в разных погодных условиях

Глубокий снег, снежная каша, лед, неровности дорожного покрытия – это лишь немногое, с чем приходится сталкиваться автовладельцам на российским дорогах. И успешное преодоление этих испытаний во многом зависит от качества, надежности и эксплуатационных характеристик зимних шин. Среди популярных брендов на нашем рынке, продукция которого отвечает требованиям автовладельцев, – торговая марка Viatti. Как о них отзываются владельцы по итогам тестов в реальных условиях использования?  

 Например, о зимних шипованных Viatti Bosco Nordico. Как и другие шины бренда, данная модель предназначена в первую очередь для российских дорог, а потому ее строение и особенности учитывают всю климатическую специфику нашей зимы. Многочисленные испытания с участием профессиональных водителей и автопроизводителей позволили шинам показать превосходный результат проходимости как в глубоком снегу, так и по растопленному реагентами льду на автомагистралях мегаполисов.

 Производитель отвечает, что асимметричный рисунок протектора и широкий разнос шипов обеспечивает шинам первоклассную износостойкость и значительно снижает уровень шума при движении. Широкие продольные канавки, пересеченные поперечными, улучшают сопротивление слашплэнингу (скольжению по слякоти и снежной каше). Шина эффективнее разрезает слякоть и вытесняется ее из пятна контакта с дорогой. Центральное ребро жесткости – усиленная центральная часть протектора Bosco Nordico - повышает уровень курсовой устойчивости шины, безопасность вождения, а также равномерность износа протектора при эксплуатации.

 На сайте производителя автовладельцы делятся своими впечатления об использовании Viatti Bosco Nordico.

 Вадим Игнатов: «Перед покупкой смотрел «народные» тесты, обзоры и прочее. Вариантов много, отсеял часть и, по итогу, остановился на виатти. Люди хвалят. По моим личным впечатлениям, резина действительно не плохая. Не скажу, что прямо что-то невероятное, но за эти деньги вполне себе достойный вариант. К достоинствам отнесу уверенное сцепление с покрытием, прочность. По снегу хорошо гребут, в поворотах и при торможении все в норме, сюрпризов не выдает. Рекомендую, я доволен переобувкой».

 Михаил Губин: «Я человек простой, мне важно дело. Выбор был между теми и этими, купил эти. Всем моим задачам и потребностям она соответствует, и это уже вторая зима на них. Однажды была с ними непонятная история, началось биение, но когда колесо разобрали, то оказалось дело в диске, где-то влетел, поправили диск и все встало на свои места, проблема ушла. В остальном же все отлично, мягкие и комфортные, ездить приятно на них».

 Влад С.: «Viatti эксплуатирую с 2019 года. С этим брендом был знаком по летней резине, потому решил и на зиму их взять. Сцепление на снегу хорошее. На обледенелых участках управляемость комфортная и прогнозируемая, проблем не возникало. Свою стоимость однозначно окупили, рекомендую».

 Черепанов Роман: «На данный момент на виатти откатал два сезона. Переобувкой остался доволен. Из плюсов отмечу хорошее сцепление с покрытием в разных погодных условиях: каша на дорогах, рыхлый снег, наледь – держат нормально. Понравился интересный ассиметричный рисунок протектора и качество ошиповки. На удивление шум не такой сильный, как я ожидал, ну и плюс от шумоизоляции авто зависит, конечно. При беглом осмотре сильной потери шипов не заметил. Думаю, за эту цену вариант хороший, можно брать».

 Источник: https://tavto.ru/news/yeshche-odna-zima-v-kopilke-kak-avtovladel-tsy-testiruyut-shiny-viatti/

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости