Показать меню
07 ноя 23:41Финансы

Торговля GBP/USD на профессиональном рынке валют

Валютная пара представляет собой некоторое отношение стоимости первой валюты к нарицательному номиналу второй валюты.

Первая валюта несет название базовой, т.е. базовая валюта. Вторая валюта с нарицательным номиналом называется котируемая валюта. Базовая валюта в валютной паре всегда стоит с левой стороны, а котируемая – с правой. Для точно понимания, стоит разобрать простейший пример валютной пары, а именно соотношение евро к американскому доллару – EUR/USD.

Для начинающих трейдеров стоит уточнить, что во время продажи валюты на финансовом рынке (например, Форекс, который является лидирующим внебиржевым рынком по покупке и продаже валюты), приобретая ту или иную валютную пару, автоматически происходит продажа котируемой (второй) части валютной пары. Говоря простым языком, покупая валютную пару евро/доллар по цене доллара, происходит автоматическая продажа евро/доллара, но уже по цене евро. Это элементарная закономерность, о которой многие, даже опытные трейдеры, нередко забывают.

Люди, которые занимаются покупкой и продажей валюты не первый год знают, что самым выгодным предложением на финансовом рынке является британский фунт с американским долларом. Именно эта валютная пара позволяет опытным и начинающим трейдерам совершать выгодные сделки на таких финансовых рынках, как Форекс и не только. Это происходит благодаря тому, что две представленные валюты являются одними из мощнейших экономик в мире. Положительная экономика страны Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки показывает уровень потенциального успеха каждого трейдера, кто будет продавать валютную пару GBP/USD.

Для правильного определения позиции падения или роста необходим Британский фунт, поскольку он является одной из главнейших базовых валют во всем мире. Американский доллар влияет на валютную пару тем, что его рост вызывает снижение рыночной цены котировки GBP/USD. Покупка и продажа данной валютной пары из мощнейших финансовых валют обеспечивает минимальный процент риска во время сделки. Для прекрасной торговой карьеры трейдера, данная валютная пара может стать отличным элементом в инвестиционном портфеле.

Для того чтобы начать торговлю выгодной валютной пары GBP/USD стоит зарегистрироваться на надежном ресурсе Evotrade. Регистрация на данном сервисе составит лишь несколько простейших этапов, после чего требуется создать учетную запись и уже можно приступать к выгодной торговле.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции