Показать меню

Что такое хостинг для сайта?

Несмотря на то, что хостинг является достаточно популярной услугой на сегодняшний день, далеко не все пользователи знают, для чего она необходима. На самом деле здесь речь идет о способности предоставления ресурсов для размещения всей необходимой информации на сервере, который имеет постоянный доступ к интернету.

Конечно же, перед тем как запустить сайт, необходимо в обязательном порядке разобраться с доменом и хостингом. И если в последнем случае речь идет о доме, в котором расположен сам проект, то под доменом подразумевается его адрес. Иными словами домен необходим для того, чтобы пользователи с любой точки мира имели возможность в нужный момент перейти на ваш сайт и получить нужную информацию. Конечно же, крайне важно, чтобы доменное имя было простым, звучным и запоминающимся.

Теперь перейдем к хостингу.

В современном мире хостинг представлен в нескольких вариантах. Поэтому перед принятием окончательного решения нужно в обязательном порядке разобраться с особенностями каждого отдельного вида.

  1. Виртуальный хостинг является наиболее простым. При этом здесь речь идет о сервере, на котором размещается множество сайтов, вынужденных использовать единое программное обеспечение. Такой хостинг может быть как платным, так и бесплатным. Однако отдавать предпочтение первому варианту не рекомендуется. А все потому, что здесь придется столкнуться с большим количеством сложностей. Что касается платного виртуального хостинга, его стоимость напрямую зависит от предоставленного трафика, объема пространства на диске, количества проектов, доменных имен и баз данных, почтовых ящиков и наличия технической поддержки. Среди бесспорных преимуществ данного варианта можно выделить невысокую стоимость и простоту использования.
  2. Виртуальный выделенный сервер является несколько иной услугой, которая позволяет арендовать виртуальный выделенный сервер. Соответственно это говорить об определенном сервере с личными ресурсами, имеющейся операционной системой и возможности установки любой программы. Иными словами, здесь приходится говорить об эмуляции отдельного сервера, который в свою очередь предоставляет пользователю отдельный айпи адрес, порты и прочие возможности. Такой вариант является идеальным в том случае, когда уже оказывается недостаточно ресурсов виртуального хостинга, но еще нет необходимости в использовании физического сервера.
  3. Выделенный сервер является наиболее сложным и дорогостоящим видом, под которым подразумевается предоставление пользователю целой отдельной физической машины. При этом все, что касается администрирования, настройки и управления, здесь все возлагается на плечи пользователя. Такой хостинг важно использовать тогда, когда речь идет о крупном проекте, сложном сайте с максимальной посещаемостью, а также при необходимости хранения габаритных баз данных.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции