Показать меню
16 июл 14:00Политика

В Китае нашли 12 гробниц, принадлежавших одной семье XIV века

В Китае нашли 12 гробниц, принадлежавших одной семье XIV века

В Цзинане, столице провинции Шаньдун на востоке Китая, археологи обнаружили группу из двенадцати гробниц, относящихся к династии Юань (1271–1368 годы). Надписи, найденные в гробницах, указывают на то, что все они принадлежат к одной знатной семье Гуо, жившей во времена поздней династии Юань. Одиннадцать из двенадцати гробниц изящно украшены фресками и построены из кирпича, одна гробница сделана из камня.

Двенадцать гробниц входят в группу из 35 гробниц разного возраста, обнаруженных на этом месте с момента начала раскопок в апреле. Это самая большая группа кирпичных гробниц времен Юань, обнаруженная в Шаньдуне. Возведенные из кирпича стены делались рельефными при помощи долота. Роспись усиливала трехмерный эффект рельефа. «Гробницы были расположены упорядоченным и, по-видимому, спланированным образом, и некоторые из их владельцев были кровными родственниками, что дало новый материал для изучения устройства семейных кладбищ во времена династии Юань», — говорит директор Цзинаньского археологического института Ли Минь.

Во время раскопок было обнаружено более 60 керамических и фарфоровых изделий, бронзовые зеркала, медные монеты и другие культурные реликвии, которые помогут в изучении материальной культуры во время правления династии Юань в этом регионе и его окрестностях.

По материалам: polit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36
Популярные новости
Выбор редакции