Показать меню
17 июн 17:00Политика

Птицы США гибнут от неизвестной болезни

Птицы США гибнут от неизвестной болезни

С конца мая на территории округа Колумбия, штатов Виргиния, Мэриленд и Западная Виргиния от неизвестной болезни гибнут молодые птицы.

Погибшие птицы принадлежат только к двум видам: голубая сойка (Cyanocitta cristata) и обыкновенный гракл (Quiscalus quiscula). Другие виды болезнь не затрагивает. При исследовании у некоторых погибших птиц обнаружены опухшие глазные яблоки. Также у зараженных особей нарушается координация движений, что указывает на глазные нарушения. Орнитологи попросили жителей Вашингтона и других городов временно отказаться от птичьих кормушек и поилок, чтобы не способствовать распространению инфекции.

Ветеринар Меган Кирхгесснер (Megan Kirchgessner) из Департамента ресурсов дикой природы штата Виргиния сообщила, что зарегистрировано как минимум 325 сообщений о больных или умирающих птицах. Лаборатории штатов и федеральные исследовательские центры в настоящее время изучают останки птиц, чтобы установить причину их гибели.

Хотя нет никаких указаний на то, что болезнь соек и граклов передается людям или другим животным, жителей призывают избегать контакта с птицами и обращаться в местное агентство по охране дикой природы, если они сталкиваются с больными или мертвыми птицами. В заявлении говорится, что, если контакт с птицей необходим, следует надевать резиновые перчатки и паковать мертвых птиц в герметичные пластиковые пакеты.

По материалам: polit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости