Показать меню

Нужны ли колеса на телегу для мотоблока

Нужны ли колеса на телегу для мотоблока

Телега для мотоблока — это очень полезное приспособление, которое можно использовать для самых разных задач: от хранения урожая до перевозки строительного мусора на свалку. Ее можно сделать самостоятельно или купить уже готовую. Сегодня мы поговорим про колеса для телеги мотоблока: насколько они важны, какие лучше выбрать и прочие моменты.

На сайте компании «МотоИмпорт» https://motoimport.net/g8486398-telegi-pritsepy-dlya можно увидеть широкий ассортимент подобных запчастей для грузовых и транспортных средств.

Что из себя представляет телега для мотоблока

Начнем с того, что телега для мотоблока — это прицеп, используемый для перевозки разного рода грузов. Ее кузов может быть выполнен из деревянных или стальных листов, а количество колес варьируется от двух до четырех. По грузоподъемности тележки делятся на две группы:

  • простые одноосные — выдерживают до 70 кг;

  • универсальные с двумя осями — рассчитаны на 110-120 кг;

  • усложненные модели, конструкция которых обладает повышенной надежностью.

В большинстве случаев для домашнего хозяйства покупают прицепы второго типа. Такие телеги уверенно стоят на четырех колесах и способны перевозить довольно большие грузы, включая животных, технику и строительные материалы. Простые одноосные модели могут похвастаться более компактными размерами, но это их единственное преимущество.

Какие купить колеса для телеги мотоблока

Колеса для телеги мотоблока играют первоочередную роль. Без них прицеп не сможет двигаться по дороге или пересеченной местности. В отдельных ситуациях вместо колес устанавливают лыжи для перемещения по снегу, но это происходит не очень часто. Оси для телеги можно купить или сделать самостоятельно. В первом случае берут детали от старых автомобилей, во втором — используют стальной стержень нужной длины.

Если вы не знаете, какие купить колеса на телегу для мотоблока, советуем присмотреться к автомобильным или от газонокосилок. Главное — правильно подобрать диаметр. Тележка должна хорошо преодолевать препятствия на дороге и не вязнуть в грязи. Обязательно учитывайте максимальный груз, который может находиться в прицепе.

Изготавливая прицеп для мотоблока самостоятельно, обратите внимание, что модели с одной осью и парой колес будут иметь смещенный центр тяжести. Это может привести к переворачиванию кузова. Поэтому четырехколесные тележки являются более практичными, надежными и безопасными в эксплуатации. Рекомендуем купить или изготовить именно такой вариант прицепа для мотоблока.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции