Показать меню
23 апр 13:00Культура

Российские фильмы заработали более семи миллиардов рублей в I квартале

Российские фильмы заработали более семи миллиардов рублей за первый квартал 2021 года, общие кассовые сборы составили почти 13 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба Минкультуры России.

"Совокупные кассовые сборы российского рынка кинопроката в первом квартале 2021 года составили 12,86 млрд рублей, из которых 7,26 млрд рублей приходятся на отечественное кино", - говорится в сообщении пресс-службы.

С января по март 2021 года кинотеатры РФ приняли порядка 46,4 миллиона человек, из них 27 миллионов выбрали сеансы отечественного кино. Наибольшей популярностью у зрителей пользовались фильм "Последний богатырь: Корень зла", который посмотрели 7,14 миллиона человек, а кассовые сборы составили 2,046 миллиарда рублей.


"Кроме того, популярными стали фильм-сказка "Конек-Горбунок" со сборами в 1,17 миллиарда рублей, количество зрителей составило 4,72 миллиона человек, картина о героизме пожарных и спасателей "Огонь", сборы которой к концу I квартала составили 913 миллионов рублей, фильм посмотрели 3,2 миллиона человек. Также у россиян пользовались популярностью комедии "Батя" и "Пара из будущего", - добавили в пресс-службе ведомства.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Космическая инфраструктура становится ближе к конечному пользователю11:12Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру22:35Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов18:32От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24
Популярные новости
Выбор редакции