Показать меню
22 апр 14:14Общество

Алтайским предприятием ОАО «Кучуксульфат» хотят завладеть рейдеры

Успешно функционирующая организация ОАО «Кучуксульфат» Алтайского края уже длительное время находится под прессингом. Вместе с тем, владельцам компании предлагают продать ее по фактически заниженной в несколько раз стоимости. Правление предприятия уверено, что предпринимаемые информационные атаки и давление через различные надзорные и административные органы — это связи одной цепи, направленные на вынуждение к продаже актива.

ОАО «Кучуксульфат» занимается изготовлением сульфата натрия. В компании, что считается градообразующим для трудового поселка Степное озеро и располагается в десятке крупных налогоплательщиков района, трудятся примерно 1200 человек. Данный завод развивается и повышает собственное изготовление по сопоставлению с советским периодом. Благополучно функционирующая организация не осталось незамеченной. На неё обратили внимание крупные коммерческие структуры, пожелавшие поглотить лакомый актив. После чего, в 2017—2019 годах начались процессы, которых ранее не было. Прежде всего начали проводиться множественные проверки вышестоящими контролирующими службами. В то же время на акционеров компании вышел уполномоченный консорциума «Альфа-групп» с идеей продать компанию по стоимости, какую акционеры посчитали низкой.

В 2020 году последовала новая попытка вынудить продать предприятие. Во некоторых СМИ была размещена откровенно клеветническая и сфальсифицированная информация в отношении ОАО «Кучуксульфат». И снова была снова организована цепочка проверок. По сообщению ресурса Тайги.инфо в организацию было отправлено порядка трехсот запросов из различных структур.

Компания направилась защищать свои интересы в правоохранительные органы. В ходе работы правоохранительных органов в отношении контролирующих из Росприроднадзора следственный комитет организовал проверку. По данным Тайги.инфо, была обнаружена подделка актов проверок представителями Росприроднадзора, что явно доказывает заинтересованность третьих лиц в проводимых проверках, а главное, в негативных результатах проверочных мероприятий. Вплоть до того, что решились на фальсификацию акта проверки предприятия.

В своём информационном послании управление компании сообщает, что жалоб к обществу «Кучуксульфат» от правоохранителей не было. Однако, «противоправными событиями», созданными рейдерской командой, формируется грозящая обстановка для акционеров и членов их семей», заявлено в послании.

Более подробную информацию о данной ситуации приводит сайт ИНФОПРЕССА (http://infopressa.com/2021/04/04/oao-kuchuksulfat-podvergsya-informacionnoj-atake-v-celyax-rejderskogo-zaxvata/).

Необходимо отметить, что проверки и запросы государственных органов, которые проводятся в соответствии с действующим законодательством – это правильная политика государства. НО всё должно иметь разумные пределы. А рейдерство т.е. противоправное воздействие на субъект хозяйствования, всегда осуществляется только с механизмами незаконных действий – это подрыв государственных устоев и экономики.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56
Популярные новости
Выбор редакции