Показать меню
21 апр 10:00Политика

Киеву предрекли последствия от возможного разрыва дипотношений с Россией

. Официальный разрыв дипломатических отношений Украины с Россией будет иметь негативные последствия для Киева, об этом в интервью изданию "Главред" рассказал украинский политолог, глава информационно-политического центра "Перспектива" Павел Рудяков.

Ранее группа депутатов Верховной рады от партии "Слуга народа" призвала президента Украины Владимира Зеленского официально разорвать дипломатические отношения с Москвой.

Как отметил Рудяковя, в настоящее время дипотношения между странами есть лишь формально, и поскольку такая ситуация с почти полным отсутствием контактов сохраняется не один год, очевидно, что в дипломатическом разрыве стороны не заинтересованы.

"Ведь разрыв отношений это серьезный шаг, который выходит за рамки двусторонних отношений. Так как Украина контролируется извне, если мы захотим пойти на разрыв отношений с Россией, нам придется советоваться с Западом, где нам посоветуют от этого шага воздержаться", – поделился мнением политолог.

По его словам, полный разрыв дипломатических отношений с Россией может спровоцировать ухудшение отношений Киева с рядом государств, которые имеют устойчивые связи с Москвой.

"Кроме того, к этому может негативно отнестись и Китай, который после инцидента с "Мотор Сич" присматривается к нашим действиям с двойным и даже тройным интересом. То есть даже если Украина захочет это сделать, то ей просто не дадут", –предположил Павел Рудяков.

По его словам, данное решение может отрицательно отразиться на примерно 2,5 миллиона украинцах, которые приезжают в Россию на заработки или временно проживают в стране.

Донбассе и после воссоединения Крыма с Россией весной 2014 года. Украинские власти и страны Запада неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве во внутренние дела государства.

Российские официальные лица неоднократно и на разных уровнях отвергают такие обвинения, отмечая, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта на востоке этой страны, а вопрос Крыма закрыт окончательно.

Накануне радио Sputnik сообщило, что министр культуры Украины призвал к борьбе с влиянием российских СМИ.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31
Выбор редакции