Показать меню
17 апр 12:00Финансы

Россиянам объяснили, как не попасться на мисселинг в банках

При оформлении финансовой услуги необходимо внимательно ознакомится с условиями и обратить внимание на ссылки, приложения и особые условия, чтобы не стать жертвой недобросовестной продажи (мисселинга), рассказали РИА Новости эксперты банковского сектора.

Ранее Банк России предупредил, что чаще всего мисселинг в отношении финансовых продуктов наблюдается в офисах банков, где граждан уговаривают оформить договор, отличный от необходимого клиенту.

Нужно внимательно ознакомится с условиями предоставления, изучить тарифы, при этом особое внимание обратить на ссылки, приложения и особые условия, иногда полезно ознакомиться с отзывами, посоветовали аналитики.

Для выбора оптимальных условий также рекомендуется изучить предложения конкурентов, сравнив предлагаемые условия", – отметил, в частности, директор банковских рейтингов НРА Константин Бородулин.

Обычно банки предлагают сложные продукты, маскируя их повышенными ставками по депозитам, при этом получение процентов выше рыночных не гарантируется и зависит от динамики фондового и валютного рынков, отмечает газета "Взгляд".

Тем, кто попался на мисселинг, эксперты посоветовали жаловаться в Банк России, Роспотребнадзор и финансовую организацию, которая предложила недобросовестную услугу.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в Сбербанке предрекли уход пластиковых карт с рынка в скором будущем.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45Имя самого юного победителя конкурса вопросов к Экономическому диктанту назовет 15 октября Фонд Юрия Лужкова01:05Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”20:41Рязань услышит легендарную «Кармен-сюиту» Родиона Щедрина и увидит партии Майи Плисецкой08:32В Казани продемонстрировали новые решения для легковых и грузовых автомобилей21:07Посетители выставки в Храме Христа Спасителя узнали о вкладе в его восстановление Юрия Лужкова21:42Участие в съемках сериала «Райский» — новая точка отсчета в карьере Ивана Кострова16:18Кабели для судостроения и целая «Нева» возможностей для «ЭКМ Холдинга»00:27Масштабная акция «Я — россиянин» Фонда «Ноосфера» охватит около 3 миллионов участников21:00Четверть века на рынке элитной древесины: юбилей компании Bumans19:244 бренда из Шоурума Московской недели моды, для тех кто ищет глубину, культурные отсылки и наследие в моде15:20Сессии BRICS+ Fashion Summit, которые стоит посмотреть14:51
Популярные новости
Выбор редакции