Показать меню
24 мар 20:48Политика

"Искажение реальности": Турция ответила Макрону про вмешательство

Обвинения в адрес Турции, связанные с якобы планируемым вмешательством Анкары в президентские выборы во Франции, направлены на искажение реальности, заявил официальный представитель турецкого МИД Хами Аксой.

До этого президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу France 5 высказал предположение, что стороны Турции могут быть осуществлены попытки повлиять на исход грядущих выборов главы Пятой республики, которые намечены на 2022 год.

"Считаем опасным утверждение Макрона о том, что Турция будет вмешиваться во внутреннюю политику Франции на предстоящих выборах. Это отчуждает сообщества иностранного происхождения, живущие в стране", – цитирует Аксоя РИА Новости.

Он подчеркнул, что повестка дня турецкого правительства, связанная с внутренней политикой Франции, находится исключительно в рамках обеспечения "процветания, спокойствия и гармонии турецкой общины", численность которой составляет около 800 тысяч человек.

"Турция проводит политику на основе международного права по вопросах Восточного Средиземноморья, Сирии и Ливии. Очевидно, что публикация (заявлений Макрона, – ред.) намеренно подготовлена перед саммитом ЕС и направлена на искажение реальности, и эти непоследовательные претензии не достигнут своей цели", – подчеркнул глава МИД Турции.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Турция высказалась по С-400 "в последний раз".

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36
Популярные новости
Выбор редакции