Показать меню
21 мар 19:48Политика

Появилось видео обыска в кабинете задержанного главы Пензенской области

Следственный комитет РФ опубликовал видео проведения обыска в кабинете губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

На кадрах сотрудники оперативных служб в присутствии самого Белозерцева проходят в кабинет главы региона и проводят в нем следственные действия. https://youtu.be/bpLTb6MOo9c

Днем в воскресенье стало известно, что Иван Белозерцев и несколько его соучастников были задержаны по делу о взяточничестве.

По данным следствия, в период с января по сентябрь прошлого года Белозерцев через посредников получил от главы группы фармкомпаний "БИОТЭК" Бориса Шпигеля, его жены и директора фирмы "Фармация" Антона Колоскова взятки в виде денег и иных ценностей на сумму свыше 31 миллиона рублей.

До избрания главой региона Иван Белозерцев впервые был избран депутатом Пензенской городской думы в декабре 2000 года и затем дважды переизбирался в городской парламент. В 2004 году он стал его председателем.

С августа 2008 года по май 2011 года Белозерцев возглавлял региональную общественную приемную председателя "Единой России", затем до осени 2015 года являлся секретарем политсовета областного отделения партии.

Чиновник также входил в состав генерального совета "Единой России" до февраля 2016 года.

В октябре 2012 года был избран депутатом Заксобрания Пензенской области пятого созыва от "Единой России", а в сентябре 2015 года его избрали губернатором региона.

Днем в воскресенье радио Sputnik сообщало, что "Единая Россия" обсуждает приостановку членства Белозерцева в партии.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03
Популярные новости
Выбор редакции