Показать меню
27 фев 17:16Финансы

S&P определило главные риски для России в 2021 году

В кредитно-рейтинговом агентстве S&P Global Ratings обозначили три ключевых риска, которые способны оказать влияние на перспективы России, сообщает РБК, опираясь на презентацию компании.

В частности, в списке оказались ужесточение западных санкций, ослабление макрополитической конструкции, транзит власти и внутриполитическая волатильность.

Ведущий аналитик по суверенным рейтингам стран СНГ Карен Вартапетов разъяснил, что данный рейтинг страны уже демонстрирует "умеренное ужесточение санкций" с американской стороны.

Джо Байдена на восстановление отношений с союзниками, а также тесные связи России и ЕС в сфере энергоносителей. Старший экономист британской Oxford Economics Евгения Слепцова подчеркнула, что вероятные новые меры не сильно отразятся на российской экономике или ее суверенном долге.

С ее слов, эксперты не ожидают, что санкции американского правительства будут жестче европейских, в связи с этим их влияние будет "пренебрежимо малым".

Ранее радио Sputnik сообщало, что Рябков предложил сократить зависимость от валюты США.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру22:35Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов18:32От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05
Выбор редакции