Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева
01.08, 21:53
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
01.08, 00:16

Премьер-министр Эстонии, председатель эстонской Партии реформ Кая Каллас критически отозвалась о визите верховного представителя ЕС по иностранным делам Жозепа Борреля в Москву. Каллас сообщила, что она работает над введением санкций против России, пишет err.ee.
Она отметила, что Жозеп Боррель сам предоставил разъяснения и оценки своего визита в Москву, но еще важнее дать оценку действиям России. «Цель России, очевидно, заключалась в том, чтобы унизить Борреля, параллельно подвергнув нападкам ЕС», — пояснила премьер-министр.
По мнению Каллас, очевидно, что «Россия не заинтересована в содержательном диалоге с Европейским союзом — и настало время это признать».
Ранее некоторые эстонские политики подвергли критике состоявшийся на прошлой неделе визит Жозепа Борреля в Москву. По их оценке, глава европейской дипломатии не справился с защитой интересов ЕС.
По материалам: eadaily