Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском
01.04, 21:27
Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой
31.03, 21:27
Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков
31.03, 14:03
Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению
31.03, 09:17
Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность
29.03, 17:39
Бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева 11 января сообщила об уходе с поста из-за проблем со здоровьем. Депутаты гордумы 14 января приняли ее отставку и утвердили на должность и.о. главы городского округа "город Якутск" заммэра Евгения Григорьева.
"Восемнадцатого января на еженедельной общегородской планерке временно исполняющий обязанности главы города Якутска Евгений Григорьев объявил о назначении Романа Сорокина первым заместителем главы города Якутска", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Сорокин продолжит курировать вопросы ЖКХ и энергетики.
Сорокин родился в 1983 году в Якутске. Работал инженером, а позже занимал руководящие должности в Якутском отделении ПАО "Якутскэнерго" Энергосбыт. С 2019 года - заместитель главы Якутска по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике.
Сардана Авксентьева – первая женщина-мэр Якутска (выиграла выборы в сентябре 2018 года). В первом распоряжении в качестве главы города приказала продать дорогие машины мэрии. В ноябре 2020 года Авксентьева стала известна по всей стране после того, как заявила, что власти Якутска хотят продать здание мэрии, чтобы переехать в новое помещение "без огромного количества кабинетиков, где каждый чиновник может спрятаться за своей дверкой".
По материалам: ria