Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест
27.11, 18:05
Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве
25.11, 21:11
Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий
25.11, 19:39
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
25.11, 19:12
Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»
21.11, 22:35
Бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева 11 января сообщила об уходе с поста из-за проблем со здоровьем. Депутаты гордумы 14 января приняли ее отставку и утвердили на должность и.о. главы городского округа "город Якутск" заммэра Евгения Григорьева.
"Восемнадцатого января на еженедельной общегородской планерке временно исполняющий обязанности главы города Якутска Евгений Григорьев объявил о назначении Романа Сорокина первым заместителем главы города Якутска", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Сорокин продолжит курировать вопросы ЖКХ и энергетики.
Сорокин родился в 1983 году в Якутске. Работал инженером, а позже занимал руководящие должности в Якутском отделении ПАО "Якутскэнерго" Энергосбыт. С 2019 года - заместитель главы Якутска по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике.
Сардана Авксентьева – первая женщина-мэр Якутска (выиграла выборы в сентябре 2018 года). В первом распоряжении в качестве главы города приказала продать дорогие машины мэрии. В ноябре 2020 года Авксентьева стала известна по всей стране после того, как заявила, что власти Якутска хотят продать здание мэрии, чтобы переехать в новое помещение "без огромного количества кабинетиков, где каждый чиновник может спрятаться за своей дверкой".
По материалам: ria