Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов
20.11, 00:19
В России намерены развивать институт наставничества
14.11, 19:43
Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина
13.11, 21:18
Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России
07.11, 11:44
Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife
06.11, 18:43
Маркетинговые инструменты для наставников
06.11, 00:38

Депутат Госдумы России Михаил Шеремет предложил создать международную платформу по «деоккупации Украины от внешнего управления».
Таким образом парламентарий отреагировал на инициативу президента Украины Владимира Зеленского о создании «Крымской платформы», на базе которой планируется обсудить вопрос «возвращении» Крыма в состав Украины.
Депутат подчеркнул, что после распада СССР Украине не удалось стать самостоятельным государством и в настоящий момент западные силы активно используют ее для противостояния с Россией.
Он отметил, что украинцы заслуживают того, чтобы у власти в их стране находились патриоты, которые понимают важность развития дружеских отношений с Россией и неразрывность исторических связей.
Михаил Шеремет родился и вырос в Крыму, в 2010 году вступил в партию «Русское единство» Сергея Аксенова, после чего руководил ее симферопольской организацией. В 2014 году вступил в «Единую Россию», с которой и прошел в Госдуму РФ.
Напомним, во время своего послания Верховной раде 20 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его команда занимается созданием нового переговорного формата «Крымская платформа».
По его словам, она призвана скоординировать международные усилия «по защите прав крымчан и деоккупации полуострова».
Как сообщало ИА Newstes, ранее украинский вице-премьер Алексей Резников заявил, что «вернуть» Крым в состав Украины будет даже легче, чем территории ЛДНР.
По его мнению, крымчане куда охотнее вернутся под украинское правление, так как на полуострове не было гражданской войны и пролито «меньше крови».
По материалам: eadaily