Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37

Уголовное дело, возбужденное Генпрокуратурой Азербайджана в отношении руководителя проекта WarGonzo, военкора Семена Пегова не стало неожиданностью, поскольку с подобной практикой он уже сталкивался во время работы на Донбассе. Об этом он рассказал корреспонденту ИА Newstes, комментируя сообщение о заведении на него нескольких уголовных дел из-за работы в Нагорно-Карабахской республике.
Он рассказал также, почему работает на стороне НКР.
«Я всегда говорил, что я не против того, чтобы освещать конфликт со всех сторон, но, как правило, в современном мире государства выбирают другой путь. Это не мой был выбор, что я не еду и не смогу поехать в Азербайджан. Первый раз я приехал сюда снимать абсолютно гуманитарное интервью с Лимоновым, и потом узнал, что могу оказаться в „черных списках“ азербайджанской стороны за то, что посещали Нагорный Карабах. Мы были проинформированы об этом уже после, но если бы я знал об этом раньше, я поехал бы все равно. Мне всегда были интересны такие регионы, непризнанные республики. Я четыре года прожил в Абхазии, естественно, был в Донецке. И мне всегда было интересно, что происходит здесь. Это был человеческий интерес и, журналистский, публицистический, который почему-то политизировала азербайджанская сторона», — сказал журналист.
Как сообщало ИА Newstes, генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении Cемена Пегова, которого обвинили в незаконном пересечении границы, антигосударственных призывах и призывах к терроризму.
Кристина Мельникова
Все публикации автора