Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58
Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?
13.04, 19:13
Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов
09.04, 12:48

Уголовное дело, возбужденное Генпрокуратурой Азербайджана в отношении руководителя проекта WarGonzo, военкора Семена Пегова не стало неожиданностью, поскольку с подобной практикой он уже сталкивался во время работы на Донбассе. Об этом он рассказал корреспонденту ИА Newstes, комментируя сообщение о заведении на него нескольких уголовных дел из-за работы в Нагорно-Карабахской республике.
Он рассказал также, почему работает на стороне НКР.
«Я всегда говорил, что я не против того, чтобы освещать конфликт со всех сторон, но, как правило, в современном мире государства выбирают другой путь. Это не мой был выбор, что я не еду и не смогу поехать в Азербайджан. Первый раз я приехал сюда снимать абсолютно гуманитарное интервью с Лимоновым, и потом узнал, что могу оказаться в „черных списках“ азербайджанской стороны за то, что посещали Нагорный Карабах. Мы были проинформированы об этом уже после, но если бы я знал об этом раньше, я поехал бы все равно. Мне всегда были интересны такие регионы, непризнанные республики. Я четыре года прожил в Абхазии, естественно, был в Донецке. И мне всегда было интересно, что происходит здесь. Это был человеческий интерес и, журналистский, публицистический, который почему-то политизировала азербайджанская сторона», — сказал журналист.
Как сообщало ИА Newstes, генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении Cемена Пегова, которого обвинили в незаконном пересечении границы, антигосударственных призывах и призывах к терроризму.
Кристина Мельникова
Все публикации автора