Джазовые переложения оркестра Сергея Жилина стали хитом вечера памяти Римского-Корсакова
09.02, 12:43
B2B-платформа Hainago получит 5 млрд рублей от китайского инвестора для развития в России
05.02, 19:04
На нижнекамском механическом заводе состоялся конкурс профессионального мастерства
31.01, 15:18
Алексей Галкин, генеральный директор ООО «БИТ» о роли СФО в структурировании активов и развитии финансового рынка
30.01, 20:59
Команда KAMA TYRES представила творческую программу на фестивале в Татарстане
28.01, 18:30

Пентагон анализирует сведения о, возможно, новой межконтинентальной баллистической ракете Северной Кореи, продемонстрированной на военном параде в Пхеньяне. Об этом заявили в субботу ТАСС в оборонном ведомстве США.
Также в Госдепартаменте заявили, что американская сторона «по-прежнему руководствуется видением, зафиксированным президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре, и призывает КНДР к продолжительным и предметным переговорам для достижения полной денуклеаризации».
КНДР продемонстрировала на параде, приуроченном к 75-й годовщине основания Трудовой партии Кореи, новую МБР. Соответствующие кадры были показаны в субботу в эфире Центрального телевидения страны.
Перед трибуной, на которой находились Ким Чен Ын и представители правительства и военного командования, проехали по меньшей мере четыре 11-осных транспортера-установщика с одной новой МБР на каждом.
Южнокорейские военные эксперты указывают, что дизайн этих ракет напоминает «Хвасон-15» с расчетной дальностью 12 874 км, которая может достичь любой точки в материковой части США. Увеличенные размеры новой ракеты могут говорить о том, что она способна нести больший полезный вес.
Также на параде была продемонстрирована новая ракета «Пуккыксон-4А», которая, по мнению южнокорейских специалистов, может запускаться с подводных лодок.
По материалам: eadaily